«German Pellets» подала заявление о неплатежеспособности

Компания «German Pellets» являющаяся одним из крупнейших мировых производителей древесных пеллет, подала заявление в прошлую среду о неплатежеспособности.

Администратор неплатежеспособности производителя топлива «German Pellets» обнаружила доход в размере примерно 5000 евро, когда приступила к выполнению своего нового задания на предприятии в Висмаре неделю назад.

Об этом узнала газета «Handelsblatt» из кругов, которые хорошо знакомы с данной темой.

Поскольку 5000 евро не достаточно даже для оплаты электроэнергии и бензина производственное оборудование компании не работает уже несколько недель. Адвокатское бюро «White & Case» не дало никаких оценок в отношении данной работы и состояния предприятия.

Теперь тысячи мелких вкладчиков беспокоятся, удастся ли снова запустить все предприятие и продолжить работу. «German Pellets», с зарегистрированным в последний раз годовым оборотом в размере 600 млн. евро, получал финансирование преимущественно через заем. Концерн получил 226 млн. евро в Германии, в эту сумму также входят облигации США в размере $546 млн. Их выпустили косвенно связанные с компанией «German Pellets» предприятия в США. Фирма «German Pellets» в Висмаре не смогла выплатить заем в размере 52 млн. евро.

С четверга прошлой недели адвокатское бюро «White & Case» проверяет вместе с руководством фирмы и управленческим персоналом, возможно ли продолжение работы предприятия и может ли «German Pellets» стать платежеспособной. Необходимые средства, чтобы снова запустить в работу предприятие в Висмаре и другие производственные объекты предприятия, должны были поступить от новых крупных кредитов или инвесторов. При неплатежеспособности работодателя государство выплачивает пособие работникам в течение 3 месяцев, таким образом, зарплаты гарантированы, по меньшей мере, до конца марта. Кроме того, бюро проверяет, возможна ли выдача аванса из пособия при неплатежеспособности работодателя, чтобы работники получали свои выплаты без большой задержки.

На фоне того, что в кассе практически больше ничего нет, удивляет, что предприятие под руководством учредителя Петера Лайбольда не подало заявление о неплатежеспособности. Это оставило бы Лайбольду и выбранному им управляющему по восстановлению платежеспособности Франку Гюнтеру больше возможностей для контроля над предприятием.

Похожие сюжеты

Заводы «German Pellets» переходят в собственность других компаний

Заводы «German Pellets» переходят в собственность других компаний

В феврале «German Pellets» заявил о неплатежеспособности. В настоящее время предприятия производителя топлива переходят в собственность других компаний. 

15.05.2016 21:11
	«German Pellets» отменил общее собрание кредиторов

«German Pellets» отменил общее собрание кредиторов

Переработчик древесины «German Pellets» намерен попросить кредиторов о продлении займа, который должен быть погашен через несколько недель. 

10.02.2016 20:51
Облигации «German Pellets» понизились в цене

Облигации «German Pellets» понизились в цене

Облигации одного из самых больших в мире производителей древесных пеллет обесцениваются. 

31.01.2016 19:04
Коротко:


Новое на сайте