Участником конференции "Инновации и технологии в лесном хозяйстве" стала International Paper

Участником V международной научно-практической конференции "Инновации и технологии в лесном хозяйстве" стала компания International Paper.
В 2016 году основной тематикой мероприятия стали актуальные вопросы, которые касаются лесовосстановления. Организатором конференции является Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства (СпбНИИЛХ).
В ходе конференции Тихвинский КЛПХ, который является частью International Paper Россия, представил доклад "Интенсивная модель ведения лесного хозяйства как основа устойчивого развития лесного бизнеса". Так, были подняты вопросы относительно преимущества перехода к интенсивной модели лесного хозяйства, в том числе и создания предпосылок для стабильного развития лесного хозяйства, роста производительности посадок, а также снижения издержек. 
По словам главы департамента лесообеспечения International Paper Россия Федора Грабара, International Paper - это активный сторонник модели стабильного лесопользования, который также содействует ее внедрению на территории РФ. Эта цель и является основной для поддержания деятельности научного общества и организации исследований, с помощью которых станет возможным быстрее внедрить данную модель. 
Конференция "Инновации и технологии в лесном хозяйстве" является самой крупной в России дискуссионной площадкой, которая объединяет усилия представителей федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообщества, общественных, образовательных и научных организаций в решении самых актуальных проблем лесного комплекса России и зарубежных стран. 

Похожие сюжеты

«International Paper» сообщил об уходе в отставку старшего руководства

«International Paper» сообщил об уходе в отставку старшего руководства

«International Paper» сообщил об уходе в отставку Кэрол Л. Робертс, старшего вице-президента и финансового директора и Уильяма Хоэл, старшего вице-президента «Container The Americas» 31 марта 2017 года.

17.10.2016 20:37
Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет (FSC) недавно вручил «International Paper» награду в знак признания лидерства за приверженность к лесной сертификации и инновационной программе.   

15.10.2016 20:44
В Лисинском лесничестве состоялся семинар "Новые нормативы лесопользования как основа эффективного лесного хозяйства"

В Лисинском лесничестве состоялся семинар "Новые нормативы лесопользования как основа эффективного лесного хозяйства"

Выездной практический семинар "Новые нормативы лесопользования как основа эффективного лесного хозяйства" был проведен компанией International Paper 26 сентября текущего года на территории Лисинского учебно-опытного лесничества. 

06.10.2016 13:51
Коротко:


Новое на сайте