«Weyerhaeuser» продает свое подразделение компании «International Paper»

Американский лесной и деревообрабатывающий концерн «Weyerhaeuser» намерен продать компании «International Paper» подразделение, выпускающее целлюлозу и закрепленное за предприятием «Cellulose Fibers».

Оба предприятия подписали соответствующее соглашение в начале мая. Цена закупки была закреплена в размере $2,2 млрд. наличными. «Weyerhaeuser» использует значительную часть, $1,6 млрд., после вычета налогов с указанной выручки от продажи для погашения ссуды в срок. Трансакция должна завершиться в течение четвертого квартала после поступления всех необходимых разрешений.

Трансакция охватывает пять заводов, выпускающих распушённую целлюлозу в Колумбус, Миссисипи, Флинт Ривэ, Джорджии, Порт Вентворс, Джорджии и Нью-Берне, Северной Каролине, ориентированный на производство NBSK- целлюлозы (завод в канадском Гранде Праири, AАльберта, а также два перерабатывающих предприятия в г.Колумбус и в г. Данциг, Польше.

Четыре завода, занимающиеся производством распушённой целлюлозы, выходят на совокупный выпуск продукции 1,5 млн. тонн в год, в Гранде Праири может производиться примерно 400 000 тонн NBSK- целлюлозы в год. Два перерабатывающих предприятия производят впитывающие волокна целлюлозы для гигиенической продукции.

Компания «International Paper» намерена благодаря приобретению развивать, прежде всего, свою работу в области распушённой целлюлозы. До сих пор предприятие эксплуатировало четыре целлюлозных завода на востоке, юго-востоке США (Pensacola во Флориде, Georgetownв Южной Каролине, Riegelwood в Северной Каролине, Franklin в Вирджинии), которые после ожидаемого в середине 2016 года окончания проекта по реконструкции в Riegelwood достигнут совокупной мощности 1,7 млн. тонн в год. Из этого количества 1,5 млн. тонн приходятся на распушённую целлюлозу и 200 000 тонн на товарную целлюлозу.

Похожие сюжеты

Акционеры Tenon одобрили продажу бизнеса в США

Акционеры Tenon одобрили продажу бизнеса в США

Акционеры Tenon одобрили продажу американского бизнеса компании Blue Wolf Capital из New York, что позволяет компании сделать возврат 100 миллионов долларов через аннулирование акций.

26.11.2016 23:07
«International Paper» сообщил об уходе в отставку старшего руководства

«International Paper» сообщил об уходе в отставку старшего руководства

«International Paper» сообщил об уходе в отставку Кэрол Л. Робертс, старшего вице-президента и финансового директора и Уильяма Хоэл, старшего вице-президента «Container The Americas» 31 марта 2017 года.

17.10.2016 20:37
Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет (FSC) недавно вручил «International Paper» награду в знак признания лидерства за приверженность к лесной сертификации и инновационной программе.   

15.10.2016 20:44
Коротко:


Новое на сайте