Новый программный продукт Рослесхоза был протестирован вологодскими специалистами лесного комплекса

В России был проведен бета-тест онлайн-калькулятора расчета ставок платы и минимального размера арендной платы, одним из немногих участников которого стала Вологодская область. 
Разработчиком данного федерального продукта является Федеральное агентство лесного хозяйства. Он будет размещен на официальном сайте Рослесхоза. Данным калькулятором смогут воспользоваться лесопользователи, которые уже имеют договоры аренды лесных участков и купли-продажи лесных насаждений, так и те, которые только планируют стать участниками аукционов на право их заключения. Основанием для внедрения данной программы является правительственное постановление РФ "О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности". 
Все необходимые предложения для доработки данного программного продукта уже подготовлены специалистами регионального департамента и направлены. 

Похожие сюжеты

Лесозащитные мероприятия начались на территории Башкортостана

Лесозащитные мероприятия начались на территории Башкортостана

Для того, чтобы обеспечить санитарную безопасность в лесах Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан каждый год устраивает лесопатологические обследования, которые включают наземные работы по локализации и устранению мест размножения и скопления вредных организмов, а также санитарно-оздоровительные процедуры.

20.02.2017 20:40
Рослесхоз провел собрание комиссии по реализации пилотного проекта по контролю за источником древесины в Иркутском регионе

Рослесхоз провел собрание комиссии по реализации пилотного проекта по контролю за источником древесины в Иркутском регионе

Во вторник на базе Федерального агентства лесного хозяйства было проведено собрание рабочей комиссии по проблемам внедрения пилотного проекта по контролю за происхождением древесины в Иркутском регионе. Председателем совещания был заместитель руководителя рабочей комиссии замглавы Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов.

16.02.2017 22:34
PFS TECO переезжает в улучшенное учреждение

PFS TECO переезжает в улучшенное учреждение

PFS TECO, агентство по инспекции и проверке предприятий, производящих панели из дерева, переносят свою лабораторию в Eugene, Oregon, на новое место менее чем в 10 км от Springfield.

21.01.2017 10:55
Коротко:


Новое на сайте