Конференция о преимуществах устойчивого развития для бизнеса состоялась под руководством International Paper

Конференция «Ценность устойчивого развития для акционеров компании: история из мира упаковки и бумаги» состоялась под совместным руководством International Paper и Лаборатории устойчивого развития бизнеса  Московской школы управления «Сколково».

Участниками конференции стали многие отраслевые эксперты и представители бизнес-сообществ в лице компаний Unilever, IKEA, социального проекта «Кнопка Жизни», общественных организаций WWF, FSC, фонда «Русский углерод», профессоров и студентов Московской школы управления «Сколково».

Лесная отрасль давно сделала вывод, что следует строить бизнес согласно принципам устойчивого развития. У компаний в данной области есть огромные возможности для того, чтобы стать проводниками циркулярной экономики и создавать «зеленые» рабочие места с помощью своей уникальной позиции по многим направлениям, в том числе и вторичной переработке, устойчивому лесопользованию и источникам покупки древесины.

Как отметил глава по коммуникациям, связям с общественностью, правительственным структурам и устойчивому развитию International Paper в регионе EMEA Дэвид Хиггинс, устойчивое развитие тесно связано с формированием акционерной стоимости компании. Данная практика не просто является самой по себе правильной, но также несет значительные положительные стороны для бизнеса. Основой для устойчивого развития является деятельность International Paper. Компания принимает правильные решения в нужном направлении и на разумных основаниях, что называется путем IP.

Похожие сюжеты

Международная конференция "Актуальные вопросы лесного комплекса" состоится 6-7 декабря

Международная конференция "Актуальные вопросы лесного комплекса" состоится 6-7 декабря

Международная научно-техническая конференция на тему "Актуальные вопросы лесного комплекса", по давно сложившейся традиции, начинает свою работу в рамках проведения выставки "Российский лес". Конференция продлиться в течение двух дней с 6 по 7 декабря текущего года. 

02.11.2016 16:47
«International Paper» сообщил об уходе в отставку старшего руководства

«International Paper» сообщил об уходе в отставку старшего руководства

«International Paper» сообщил об уходе в отставку Кэрол Л. Робертс, старшего вице-президента и финансового директора и Уильяма Хоэл, старшего вице-президента «Container The Americas» 31 марта 2017 года.

17.10.2016 20:37
Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет (FSC) недавно вручил «International Paper» награду в знак признания лидерства за приверженность к лесной сертификации и инновационной программе.   

15.10.2016 20:44
Коротко:


Новое на сайте