В ГК "Титан" было проведено совещание по программе ФЛЕГ II

Расширенное совещание было проведено в ГК "Титан", в котором приняли участие ведущие лесопромышленные компании региона по программе ФЛЕГ II. 
По словам главы департамента лесного хозяйства ГК "Титан", консультанта-эксперта программы ФЛЕГ II Михаила Копейкина, во время встречи были подняты вопросы относительно итоговых отчетных материалов по отдельным задачам и направлениям, которые были проведены в рамках программы в пилотном регионе - Архангельской области. К ним относятся улучшение системы управления лесами и правоприменения, профилактика лесных пожаров и реабилитация поврежденных и усыхающих насаждений, модернизация правоприменительной практики и нормативно-правового обеспечения управления пользованием лесными ресурсами в целях заготовки древесины и обеспечения нужд местного населения, анализ и улучшение управления и правоприменения в области лесовосстановления и совершенствование системы противодействия нелегальному лесопользованию.
Во время встречи также было обращено внимание на то, что необходимо использовать данный пакет документов для обучения в системе профессионального образования. 
Как отметил Михаил Копейкин, с особым интересом обсуждались вопросы в блоке, посвященном модернизации правоприменительной практики и нормативно-правового обеспечения управления пользованием лесными ресурсами с целью заготовки древесины и обеспечения нужд местного населения как самому актуальному для лесопользователей. 
Также Михаил Копейкин заявил, что все сделанные по итогам работы мероприятия выводы и рекомендации необходимо внедрить, несмотря даже на то, что в некоторых случаях необходимо внесение изменений в нормативные документы, в том числе и федерального уровня. 
Отметим, что программа организована с целью поддержки усилий, направленных на улучшение качества управления в лесном секторе, обеспечение неистощительного лесопользования и защиту лесов региона. 

Похожие сюжеты

В Архангельской области благодаря ГК "Титан" построен второй мост

В Архангельской области благодаря ГК "Титан" построен второй мост

29,5 миллионов рублей инвестировала ГК "Титан" в строительство второго моста в Пинежском районе Архангельской области. Стоит отметить, что ГК "Титан" является генеральным поставщиком лесного сырья на Архангельский ЦБК. 

07.10.2016 14:09
Договор о сотрудничестве подписали ГК "Титан" и ГКУ "Архангельскавтодор"

Договор о сотрудничестве подписали ГК "Титан" и ГКУ "Архангельскавтодор"

Группа компаний "Титан", которая является генеральным поставщиком лесосырья на Архангельский ЦБК, с ГКУ "Дорожное агентство "Архангельскавтодор" подписала договор о сотрудничестве. 

30.05.2016 05:21
На транспортную инфраструктуру ГК "Титан" будет выделено около 350 млн руб.

На транспортную инфраструктуру ГК "Титан" будет выделено около 350 млн руб.

Более 350 миллионов рублей будет направлено в региональную транспортную инфраструктуру генеральным поставщиком лесосырья на Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат - ГК "Титан". 

17.05.2016 15:05
Коротко:


Новое на сайте