В совещании по упаковочным материалам в Дрездене приняло участие рекордное количество участников

Примерно 180 участников, 3 увлекательных тематических блока, множество ценной информации, основные доклады и обсуждения, а также четкие формулировки способствовали проведению успешного заседания 3 и 4 декабря 2015 года.

Таким масштабным совещание по упаковочным материалам в Дрездене никогда не было. Примерно 180 участников от отрасли встретились 3,4 декабря на совещании по упаковочным материалам, организованном в Дрездене немецким институтом упаковки. В центре внимания находились темы: закон о вторичном сырье, электронная коммерция и новые материалы. Наряду с преуспевающими специалистами в совещании приняли участие также многочисленные студенты из Берлина, Штутгарта, Хайльбронна, Дрездена и Мюнхена, которым была предоставлена возможность практически бесплатного участия.

«Если воспользоваться возможно более ранними контактами с сетью тарного хозяйства и возможностью увидеть среди молодых специалистов, то наше предложение может привести к классической взаимовыгодной ситуации», объяснил Уинфред Бацке, директор института и ведущий совещания.

Профессор доктор технических наук. Ханс-Йозеф Эндрес, руководитель института биосинтетических и биокомпозиционных материалов (IfBB), в своем вступительном докладе провел понятный и обоснованный обзор по теме «Биосинтетические материалы». Дипломированный физик Флориан Пумп, программный менеджер и научный сотрудник Технического Университета Дрездена, кафедра материаловедения и нанотехнологии, разъяснил вслед за этим, что такое нанотехнологии и как мы сталкиваемся с ними в повседневной жизни.

Марко Хаковирта, вице-президент подразделения «Innovation and R&D» компании «Stora Enso Consumer Board», подчеркнул значение инновационных открытий своих партнеров, точного мониторинга рынка и необходимого акцента на коммерциализацию решений как основной пункт успешной инновационной работы. В заключение первого тематического блока Рудольф Холцнер, управляющий по бизнес-развитию организации «LINHARDT», представил свое изобретение в качестве надежного начала инновационных возможностей.

Тематическая область предложила вопрос со спорными позициями и заключительный раунд на трибуне в отношении рециркуляции (вторичной переработки) и нового закона о вторсырье. Согласно докладу доктора Беньямина Бонгардта, руководителя Ресурсной политики Союза охраны природы Германии, Хельмута Шмица в качестве руководителя Группы внутренних коммуникаций организации «Duales System Deutschland GmbH», и доктора Маттиаса Клайне, ответственного при Федеральном министерстве за охрану окружающей среды, природы, строительство и безопасность реакторов во время совещания обсуждались три основные точки зрения на актуальную тему.

В какой упаковке нуждается электронная коммерция? Как выглядит рынок и что не устраивает клиента? Ингмар Бёкманн, бывший референт коммерции, логистики, ИТ Федерального объединения электронной коммерции и дистанционной торговли Германии, рассмотрела эти вопросы. Вслед за этим доктор Фолькер Ланге, руководитель упаковочной и торговой логистики института Фраунхофера по технологиям и логистике (IML), предложил результаты последнего исследования, при котором IML провел и оценил ряд тестовых закупок у самых разных продавцов.

Джулиан Джост, учредитель и коммерческий директор «Printmate GmbH», отметил в своем докладе, что в отрасли упаковочных материалов произошли значительные изменения. Дирк Бюзмейер, сотрудник организации «Smurfit Kappa», проинформировал о добавочной стоимости на упаковочные материалы, которую могут предложить в электронной коммерции.

Похожие сюжеты

 «Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco», одна из крупнейших диверсифицированных мировых компаний по производству упаковочных материалов, выделила $50 000 Американскому Красному Кресту для оказания помощи в усилиях по предотвращению последствий урагана Мэтью на юго-востоке.

12.10.2016 20:57
«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» сообщил, что доставит «Liansheng Paper» машину по производству упаковочной бумаги.

04.10.2016 20:00
 «WestRock» изменил состав руководства

«WestRock» изменил состав руководства

«WestRock», ведущий поставщик дифференцированных бумажных и упаковочных решений, сообщил о назначении Боба Физер президентом «Consumer Packaging» и Джеффа Чалович президентом «Corrugated Packaging».    

14.09.2016 20:21
Коротко:


Новое на сайте