Теплоэлектростанция «Seneca» получила дополнительную субсидию налогоплательщика

Компания «Seneca Sustainable Energy LLC», управляющая теплоэлектростанцией расположенной к северу от г. Юджин, выиграла судебный иск против Департамента энергетики штата Орегон, получив $1 млн. субсидии налогоплательщика.

Департамент энергетики штата предварительно предоставил «Seneca»налоговую субсидию в размере $10 млн.«Seneca»подала в суд, утверждая, что в соответствии с правилами штата субсидия должна составлять $11 млн.

В окружном суде дело было приостановлено в то время, когда рассматривался другой судебный иск по тому же поводу, связанному с новой биогазовой установкой в округе Линн. Владельцы биогазовой установки «SIF Energy LLC» имели преимущественную юридическую силу в апелляционном суде штата Орегон, выиграв дополнительную субсидию в размере $444 000.На основании этого решения Департамент энергетики штата Орегон решил уступить дело компании «Seneca» и предоставить дополнительную субсидию в размере $1 млн., в которой нуждалась «Seneca».

«Seneca» заявила, что потратила $65 млн. на строительство отходосжигательного завода. В соответствии с энергетическими программами, связанными с экологически безопасной энергией, федеральные и государственные учреждения, включая Департамент энергетики штата Орегон, выделили для «Seneca» субсидию в размере $28 млн.

«Мы изначально подали этот иск так как Департамент энергетики ошибся в расчете налогового кредита и, следовательно, наших налоговых обязательств», говорит «Seneca» в своем заявлении.

Пресс-секретарь Рэйчел Рей Департамента энергетики штата Орегон сказал: «Урегулирование нерешенных вопросов связанных с программой кредитования означает, что агентство может сосредоточиться на нашем будущем».

В соответствии с программой штат выделил примерно $1 млрд. с 2007 по 2014 год для субсидирования различных энергетических проектов. Получатели используют налоговые льготы, чтобы сократить свои подоходные налоги на уровне штата. Субсидии предлагались адвокатами в качестве способа уменьшения выбросов парниковых газов в зависимости от ископаемых видов топлива.

В соответствии с новыми постановлениями государство заявило, что будет выдавать кредиты на основе предварительных оценок стоимости проекта, но не конечной стоимости.

Похожие сюжеты

«Norske Skog» и «Halden» приняли соглашение о налогах на недвижимость

«Norske Skog» и «Halden» приняли соглашение о налогах на недвижимость

В течение многих лет наблюдается продолжающийся спор как внутри, так и вне системы уголовного правосудия между «Norske Skog» и «Halden» относительно размера налога на недвижимость. 

01.07.2016 21:24
Подразделение «Central National-Gottesman» укрепляет позицию на западном побережье США

Подразделение «Central National-Gottesman» укрепляет позицию на западном побережье США

Центральная национальная корпорация «Central National-Gottesman», являющаяся ведущей торговой и маркетинговой организацией в области целлюлозно-бумажной и лесной промышленности, объявила о намерении своего подразделения в США «Spicers Paper» приобрести предприятие «Performance Paper».

24.05.2015 19:56
Лесопильные предприятия на юге США применяют европейские технологии

Лесопильные предприятия на юге США применяют европейские технологии

Лесопильное предприятие в штате Флорида использует исключительно импортируемое европейское оборудование для раскряжевки лесоматериалов в производственной деятельности. 

22.05.2015 18:00
Коротко:


Новое на сайте