11 биотопливных котельных работают на территории Тюменской обл.

По данным сообщения пресс-службы губернатора Тюменской области, состоялось заседания президиума областного правительства, в ходе которого обсуждались ведущие направления развития лесного комплекса региона.

Лесной фонд Тюменской области имеет общую площадь 11,4 млн га, запас древесины составляет приблизительно 932 млн кубометров, одна, в прошлом году было заготовлено древесины немного больше 10% от расчетной лесосеки.

На протяжении последнего времени на территории Тюменской области было организовано несколько новых деревообрабатывающих производств. Предприятие, расположенное в пос.Тумашево (Заводоуковский городской округ), начало производство пиломатериалов из березы и осины, а также пеллетных заготовок. Тюменский фанерный завод запустил в работу вторую производственную очередь. Компания «Шаттдекор» также начала производство декоративных покрытий для мебельной индустрии.

В ходе заседания президиума регионального правительства глава областного департамента лесного комплекса Владимир Артановский сообщил о потенциальных инвесторах и реализации как крупных, так и малых инвестпроектов, которые связаны с заготовкой древесины, деревообработкой и переработкой. Также говорилось и о развитии биоэнергетики. В настоящее время на территории области работают 11 котельных, мощность которых 32 МВт, которые утилизируют свыше 60 тысяч кубометров древесных отходов и низкосортной древесины. В планы на осень 2015 года ООО «Тюменский фанерный завод» входит запуск в работу первой на территории региона и второй в России электрогенерирующей установки на древесных отходах. Напомним, что в 2014 году в работу было запущено первое в регионе производство древесных топливных гранул в с.Ярково производительностью 1,5 т/ч.  Предприятие уже планирует строительство второй очереди. На территории с. Упорово также будет развернуто подобное производство.

Похожие сюжеты

В конце текущего года новое предприятие "Дальлеспром" выпустит первые пиломатериалы и биотопливо

В конце текущего года новое предприятие "Дальлеспром" выпустит первые пиломатериалы и биотопливо

С рабочим визитом в Хабаровский край приехал замминистра Минпромторга России Виктор Евтухов. В ходе своей поездки он дал оценку потенциалам лесоперерабатывающей отрасли региона. 

24.10.2016 14:51
Новая биотопливная котельная запущена в работу на территории Архангельской области

Новая биотопливная котельная запущена в работу на территории Архангельской области

Новая центральная котельная, мощность которой составляет 9 МВт, официально запущена в работу на территории с. Карпогоры Пинежского района Архангельской области. Об официальном открытии котельной сообщила пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области. 

12.10.2016 12:01
 «BioFuelNet» высказала свое мнение об исследовании биотоплива

«BioFuelNet» высказала свое мнение об исследовании биотоплива

«BioFuelNet Canada» решительно возразила против результатов недавнего исследования профессора университета штата Мичиган, согласно которому биотопливо уступает бензину с точки зрения выбросов парниковых газов.

24.09.2016 21:30
Коротко:


Новое на сайте