Биотопливная котельная заработала на Тюменском фанерном предприятии

Официальный запуск в работу новой котельной с выработкой перегретого пара Тюменским фанерным предприятием состоялся 24 августа текущего года. Стоит сказать, что выработанный перегретый пар предназначен для паротурбинной установки.

Благодаря данному событию завод сможет производить тепло и электроэнергию из своего собственного материала, которым являются ранее утилизированные древесные отходы.

Реализация проекта проходила при поддержке государства. Предприятие получило все необходимые субсидии на возмещение расходов по выплате первого взноса по договору лизинга для покупки котельного оборудования турбины. В общей сложности затраты инвестора на строительство установки составили порядка 600 миллионов рублей.

Как отметил глава предприятия Альмира Каримова, ближайшим временем на заводе ожидается строительство очистных сооружений.

Стоит сказать, что Тюменское фанерное предприятие в настоящее время – это основной поставщик фанерной продукции, которая широко используется в строительной отрасли, машиностроении, авиастроении, а также кораблестроении на территории Уральского федерального округа. Порядка 85% от общего объема продукции предприятия поставляется в 27 стран по всему миру.

Похожие сюжеты

Реализация 60 проектов малого и среднего бизнеса ведется в ЛПК Тюменской обл.

Реализация 60 проектов малого и среднего бизнеса ведется в ЛПК Тюменской обл.

На сегодняшний день свыше 60 проектов малого и среднего бизнеса реализуются в лесопромышленном комплексе Тюменской области. Такую информацию сообщил глава департамента лесного комплекса Владимир Артановский.

15.02.2016 23:11
Биотопливная котельная запущена в работу на Тюменском фанерном заводе

Биотопливная котельная запущена в работу на Тюменском фанерном заводе

Тюменское фанерное предприятие ввело в эксплуатацию первую на территории региона энергоэффективную котельную, которая работает на древесных отходах.

16.12.2015 14:12
11 биотопливных котельных работают на территории Тюменской обл.

11 биотопливных котельных работают на территории Тюменской обл.

По данным сообщения пресс-службы губернатора Тюменской области, состоялось заседания президиума областного правительства, в ходе которого обсуждались ведущие направления развития лесного комплекса региона.

29.07.2015 13:22
Коротко:


Новое на сайте