Производители биотоплива в Тверской области получат правительственную поддержку

Правительство Тверской области со следующего года планирует ввести меры по бюджетному стимулированию предприятий, использующих отходы переработки леса в качестве сырья для производства материалов, которые пользуются популярностью в малой энергетике. Такую информацию сообщила региональная пресс-служба правительства, ссылаясь на и.о. губернатора Игоря Руденя. 
Данный вид поддержки призван решить задачи, направленные на более эффективное, а также безотходное использование лесных ресурсов. Одним из перспективных направлений выступает производство пеллет. 
Игорь Руденя также отметил, что поддержку получат те предприятия ЖКХ, которые будут покупать технику для использования пеллет в малой региональной энергетике. 
Стоит отметить, что активное развитие альтернативной энергетики идет на территории Западнодвинского, Бельского, Нелидовского и других районов Тверской области. А с 1949 года такие технологии применяются на Нелидовском ДОКе.

Похожие сюжеты

Региональная концепция лесопользования будет разработана на территории Тверской области

Региональная концепция лесопользования будет разработана на территории Тверской области

По данным и.о. губернатора Тверской области Игоря Руденя, целью концепции использования лесных ресурсов области должна являться максимальная переработка леса, добываемого на территории региона. 

21.09.2016 17:11
Поселок в Тверской области отопят древесиной

Поселок в Тверской области отопят древесиной

По данным сообщения пресс-службы правительства Тверской области, поселок Молоково, который расположен на территории Молоковского района, полностью переведен на отопление местным видом топлива – древесиной, основная часть которой сгорает в виде щепы.

14.10.2015 22:26
11 биотопливных котельных работают на территории Тюменской обл.

11 биотопливных котельных работают на территории Тюменской обл.

По данным сообщения пресс-службы губернатора Тюменской области, состоялось заседания президиума областного правительства, в ходе которого обсуждались ведущие направления развития лесного комплекса региона.

29.07.2015 13:22
Коротко:


Новое на сайте