Региональная концепция лесопользования будет разработана на территории Тверской области

По данным и.о. губернатора Тверской области Игоря Руденя, целью концепции использования лесных ресурсов области должна являться максимальная переработка леса, добываемого на территории региона. 
Отраслевые ведомства должны разработать доктрину лесопользования. 
На сегодняшний день на территории региона глубокой переработкой древесины занимаются порядка 40 производств. Таким образом, данный вид деятельности должен стать для производства основным. Соответствующее соглашение может стать действенным инструментом, который будет регулировать процессы в области лесопользования. 
С 2017 года областное правительство разработает меры, направленные на бюджетное стимулирование предприятий, которые будут использовать отходы переработки леса для изготовления материалов, которые пользуются большой популярностью в малой энергетике. Данный вид поддержки призван решить задачи по эффективному, безотходному использованию леса. Перспективным направлением является изготовление пеллет для малой энергетики, успешно развивающейся на территории Западнодвинского, Бельского, Недиловского и других районов области. 

Похожие сюжеты

Производители биотоплива в Тверской области получат правительственную поддержку

Производители биотоплива в Тверской области получат правительственную поддержку

Правительство Тверской области со следующего года планирует ввести меры по бюджетному стимулированию предприятий, использующих отходы переработки леса в качестве сырья для производства материалов, которые пользуются популярностью в малой энергетике.

16.09.2016 22:27
Экономическая оценка лесных ресурсов России

Экономическая оценка лесных ресурсов России

Благодаря своей площади и климату, наша страна обладает богатейшими лесными ресурсами. Основную часть лесных ресурсов составляют запасы древесины, но среди лесных богатств также можно отметить пушных зверей и птиц, грибы, ягоды…

16.07.2016 16:03
Проблемы рационального использования лесных ресурсов

Проблемы рационального использования лесных ресурсов

Затрагивая тему леса и его ресурсов поневоле вспоминается школа, когда ученики всех классов собирались что бы собрать мусор с окрестных лесозащитных насаждений, скверов и парков. Многие шли с саженцами в надежде, что деревья вырастут, и будут радовать глаза. Учителя рассказывали о значении деревьев и леса в нашей жизни, об экосистеме в мире в целом. Но как, же на самом деле обстоят дела в лесной экосистеме и лесной промышленности?

24.03.2016 11:35
Коротко:


Новое на сайте