У Америки сейчас больше деревьев, чем было столетие назад

Благодаря усилиям, направленным на сохранение и заготовку леса, у Америки сейчас больше деревьев, чем было в 1920-х годах.

В отчете Food and Agriculture Organization of the United Nations, лесное хозяйство было и остается на подъеме.

Федеральные власти, власти штата и местные власти сейчас тратят 6.4 миллиардов долларов ежегодно на лесное хозяйство, включая 3.2 миллиарда от US Forest Service, которые единолично управляют 77 миллионами гектаров национальных лесов и пастбищ и предоставляют работу 32 тысячам людей.

В Америке насчитывается около 8% лесов мира (больше только в Канаде, России и Бразилии). Это составляет 33% от всех земель Америки, которые покрыты 300 миллионами гектаров леса. Большинство этих деревьев находится на восточном побережье.

Тем не менее не только в США появляется больше деревьев - это происходит по всему миру.

Усилия, направленные на борьбу с глобальным потеплением, создали подобную инициативу по всему миру - в Индии сажают 111 фруктовых деревьев всякий раз, когда рождается девочка, бывший инженер NASA сажает 1 миллиард деревьев в год, в Нью Йорке сажают 1 миллион деревьев.

Хотя много работы ещё предстоит сделать, растущие темпы создания лесов дают надежду на зеленое будущее.

Похожие сюжеты

Экспорт американских лиственных пиломатериалов возрос на 6%

Экспорт американских лиственных пиломатериалов возрос на 6%

Американский экспортный совет лиственных пород древесины The American Hardwood Export Council обнародовал информацию о том, что за первое полугодие текущего года экспорт лиственных пиломатериалов из США увеличился на 6% в годовом исчислении. А его стоимость достигла отметки в 1,1 миллиард долларов. 

10.10.2016 10:46
Производственная мощность американского лесопильного производства Georgia-Pacific возросла на 60%

Производственная мощность американского лесопильного производства Georgia-Pacific возросла на 60%

Модернизаци лесопильного предприятия компании Georgia-Pacific, который находится в американском Гердоне на территории штата Арканзас, полностью завершена. 

22.09.2016 11:34
Американский производитель дверей и окон Reilly Windows & Doors куплен Pella Corp.

Американский производитель дверей и окон Reilly Windows & Doors куплен Pella Corp.

Сделка по покупке компанией Pella Corp. американского разработчика и производителя деревянных окон и дверей Reilly Windows & Doors завершена. В настоящее время детали сделки остаются неизвестными. 

29.07.2016 06:55
Коротко:


Новое на сайте