Экспорт американских лиственных пиломатериалов возрос на 6%

Американский экспортный совет лиственных пород древесины The American Hardwood Export Council обнародовал информацию о том, что за первое полугодие текущего года экспорт лиственных пиломатериалов из США увеличился на 6% в годовом исчислении. А его стоимость достигла отметки в 1,1 миллиард долларов. 
Свыше 50% объема указанной выше продукции было экспортировано в Китай. В Европейские страны (28 стран, в том числе и в Великобританию) отгрузка продукции возросла на 13% по физическим объемам и на 7,5% по цене. 
В период январь - июнь текущего года в страны Юго-Восточной Азии стоимость отгрузки американских лиственных пиломатериалов составила порядка 110 миллионов долларов. Стоит отметить, что более всего - на фоне роста мебельной отрасли и внутреннего спроса также возрос экспорт и во Вьетнам. Данная страна и далее занимает третье по величине экспортного рынка место для американских производителей лиственных пиломатериалов, пропустив вперед КНР и Канаду. 

Похожие сюжеты

У Америки сейчас больше деревьев, чем было столетие назад

У Америки сейчас больше деревьев, чем было столетие назад

Благодаря усилиям, направленным на сохранение и заготовку леса, у Америки сейчас больше деревьев, чем было в 1920-х годах.

01.11.2016 23:44
На северо-западе США будет закрыто лесопильное предприятие

На северо-западе США будет закрыто лесопильное предприятие

По данным сообщения портала Forks Forum, лесопильное предприятие Allen mill, расположенное в американском Форксе (шт.Вашингтон), прекратит свою деятельность.

15.06.2015 06:28
В США будет построен завод по производству санитарно-гигиенической продукции

В США будет построен завод по производству санитарно-гигиенической продукции

На площадке целлюлозно-бумажного комбината в американском Калхуне на территории штата Теннесси появится новое производство. Об этом сообщило начальство компании Resolute Forest Products, расположенной в г.Монреаль, пр.Квебек.

02.06.2015 05:03
Коротко:


Новое на сайте