"Mohawk" назван эксклюзивным североамериканским дистрибьютором

"Mohawk", крупнейший в Америке частный производитель бумаги, конвертов и специальных субстратов для коммерческой и цифровой печати был назван эксклюзивным североамериканским дистрибьютором бумажной продукции "The Curious Collection".

«Mohawk» будет курировать все североамериканское подразделение, маркетинг и продажи этих производственных линий начиная с 1 января 2016 года, а также начнет принимать заказы для «The Curious Collection & Conqueror» 25 декабря 2015 года.

«Мы очень рады быть признанными эксклюзивным дистрибьютором бумажной продукции "The CuriousCollection &Conqueror» в Северной Америке в результате нашего стратегического партнерства с «Arjowiggins Creative Papers». Мы знаем, что материал имеет значение и полагаем, что наша продукция дополнит коллекцию «Mohawk». Мы с нетерпением ждем возможности значительно увеличить продажи посредством обширной сети торговых партнеров и устойчивых отношений с типографскими, дизайнерскими организациями и организациями, занимающимися выпуском упаковочных материалов», говорит Барт Робинсон, старший вице-президент по маркетингу «Mohawk».

Стратегический альянс сформировался ранее в текущем году, когда компания «Arjowiggins CreativePapers» предоставила «Mohawk»эксклюзивные права на производство, реализацию и распределение продукции Mohawk Superfine with iTone® с помощью избранных торговцев. Решение предоставить эксклюзивные права «Mohawk» на продажу продукции «TheCuriousCollection & Conqueror» является условием данного альянса.

«TheCuriousCollection» состоит из следующих семи разновидностей бумаги, отличающихся насыщенным цветом и необычной текстурой.

«CuriousTranslucents» является полупрозрачной бумагой, предназначенной для использования в случае необходимости наложения слоев бумаги. «CuriousParticles» является 100% переработанной бумагой с вкраплениями для привлечения внимания. «CuriousMetallics» представляет собой блестящую бумагу модных оттенков. «CuriousCosmic» светоотражающими свойствами и металлическим оттенком, а также вызывает приятные тактильные ощущения. «CuriousMatter» - инновационная бумага, изготовленная с добавлением картофельного крахмала для создания особых тактильных ощущений. «CuriousTouch» обладает мягкой текстурой. «CuriousSkin» имеет насыщенные цвета и особой поверхностью.

«Mohawk» представит книгу, содержащую полную коллекцию образцов бумаги из коллекции «TheCuriousCollection». Линия «The Curious Collection» изготовлена из целлюлозы сертифицированной в соответствии со стандартом FSC с использованием Green-e®сертифицированных возобновляемых источников энергии.

«Arjowiggins» и«Mohawk» являются единомышленниками в производстве бумаги и имеют легендарные бренды, которые относятся к премиальному сегменту более века. Компании разделяют основные ценности накопленного опыта, нововведений, оперативной деятельности, мастерства, производства ориентированного на безопасность, привержены к охране окружающей среды и социальной ответственности.

«Mohawk» является североамериканским крупнейшим частным производителем высококачественной бумаги для коммерческой и цифровой печати, фотографии и прямой почтовой рассылки. Бумага и конверты «Mohawk» включают такие бренды как Mohawk Superfine® иStrathmore®, а также запатентованную продукцию Inxwell® иi-Tone®. С помощью культуры инноваций бизнес-модель «Mohawk» в настоящее время выходит за пределы производства бумаги.

Являясь лидером в экологической и социально ответственной деловой практике «Mohawk» был первым американским производителем типографской бумаги для коммерческого применения, который использовал исключительно энергию из возобновляемых источников и стал первым бумажным комбинатом США, отличавшимся углеродно-нейтральным производством. Ассортимент переработанной бумаги«Mohawk»сертифицирован Лесным попечительским советом.

«Mohawk» является семейной компанией и управляется четвертым поколением. Компания основана в Нью-Йорке, имеет подразделения в Северной Америке, Европе и Азии.

Похожие сюжеты

У Америки сейчас больше деревьев, чем было столетие назад

У Америки сейчас больше деревьев, чем было столетие назад

Благодаря усилиям, направленным на сохранение и заготовку леса, у Америки сейчас больше деревьев, чем было в 1920-х годах.

01.11.2016 23:44
 «Toscotec» получил заказ от «ST Tissue» на поставку сушильного барабана

«Toscotec» получил заказ от «ST Tissue» на поставку сушильного барабана

«Toscotec» выбран для поставки самого широкого американского сушильного барабана, который когда-либо производился, «ST Tissue» в г. Франклин, Вирджинию.    

01.10.2016 20:53
Американский производитель дверей и окон Reilly Windows & Doors куплен Pella Corp.

Американский производитель дверей и окон Reilly Windows & Doors куплен Pella Corp.

Сделка по покупке компанией Pella Corp. американского разработчика и производителя деревянных окон и дверей Reilly Windows & Doors завершена. В настоящее время детали сделки остаются неизвестными. 

29.07.2016 06:55
Коротко:


Новое на сайте