В два раза увеличилось число лесных пожаров на западе США из-за изменений климата

За последние 30 лет климатические изменения увеличили вдвое зону, подверженную лесным пожарам на западе США. Научные исследования показали, что в последующие годы гарантировано их увеличение.

С 1984 по 2015 года в 11 штатах сгорели 23.5 миллионов акров лесов. Климатические изменения являются причиной примерно в 10.4 миллионах акров пожаров лесов (площадь в тридцать раз превышающую Los Angeles). Пожары происходят из-за более жарких и сухих условий, чем должны быть, что и обнаружили ученые из Columbia University и University of Idaho.

Рост числа пожаров обойдется дорого. Расходы буду измеряться не только в жизнях и собственности, но и в выплатах налогоплательщиков. В прошлом году правительство потратило 2.1 миллиарда долларов на борьбу с пожарами.

Неважно, как сильно мы стараемся, число пожаров продолжит увеличиваться и причина этого совершенно ясна - сказал Park Williams, климатолог из Columbia's Lamont-Doherty Earth Observatory и соавтор исследований. Климат действительно играет большую роль.

Согласно данным NASA, из-за сжигания угля, бензина, масла и других видов топлива, которые выделяют тепло в атмосферу Земли, последние 10 лет были самыми жаркими из всех, что были зафиксированы учеными с 1880 года. Прошлый год был самым жарким за последние 135 лет. Предыдущий год является вторым самым жарким годом за всю историю исследований. 2016 год собирается побить этот рекорд.

Похожие сюжеты

Начались съемки фильма о лесодобывающей промышленности

Начались съемки фильма о лесодобывающей промышленности

Как стало достоверно известно из официальных источников, уже начались съемки нового фильма, посвященного лесодобывающей и лесоперерабатывающей промышленности западной части штата Висконсин.

24.07.2017 11:51
В Белгородском регионе начался пожароопасный сезон

В Белгородском регионе начался пожароопасный сезон

На территории Белгородского региона начался пожароопасный сезон. Работники ОКУ "Ивнянское лесничество" занимаются работой, направленной на противопожарную пропаганду на территории района.

15.03.2017 16:16
Рекордно высокая температура в мире 3-й год подряд

Рекордно высокая температура в мире 3-й год подряд

Национальное Управление по исследованию океанов и атмосферы отметило тревожную новую веху в истории Земли: 2016 был официально объявлен самым теплым годом за все время наблюдений.

28.01.2017 16:15
Коротко:


Новое на сайте