"Herman Miller" открывает новый объект в Великобритании

Американский производитель офисной мебели "Herman Miller" 17 ноября объявил об открытии своего нового предприятия, площадью примерно 16 000 м², "PortalMill" в Англии.

Это предприятие связывает отделения деревообработки, изготовление стульев, логистику, а также исследование и разработки, которые до сих проводились в Бат, Чиппенхэм. На предприятии, рапсоложенном в Мелкшэм занято примерно 200 сотрудников. Международная главная контора и соответствующие офисные помещения в Чиппенхэм продолжают существовать. Кроме того, "Herman Miller" эксплуатирует выставочный зал в Лондоне.

Герман Миллер сообщил о новостройке в Мелкшэм и переносе прежних объектов уже в начале 2013 года. 1 июля в этом году предприятие уже торжественно открыло новый объект.

Объем капиталовложений в новостройку составил 14 млн. евро. Переезд предприятия в Мелкшэм с большинством сотрудников из Бат и Чиппенхэм происходил в течение нескольких недель после открытия.

Товароборот американского производителя офисной мебели "Herman Miller" возрос в первом квартале отчетного года 2015/16 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 10,9% до $565,4 млн. Таким образом, товарооборот находится немного выше ожидаемого на первый квартал диапазана между $545 и 565 млн.

При этом роста объема продаж удалось достичь во всех областях деятельности. Самый большой сегмент в Северной Америке зарегистрировал явное увеличение товароборота на 5,3%. В сегменте "ELA", который охватывает рынки в Европе, на Ближнем Востоке, Африке, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, товарооборот увеличился на 7,4%. Откоректированный за счет курса валют рост составил даже 18,7%. Товароборот в сегменте "Specialt" возрос на 5,9%. Высокий подъем на 73,6% до $67,0 млн. в сегменте "Consumer" предприятие объяснило осуществленным в июле 2014 года принятием предприятия розничной торговли "Design Within Reach". Оперативный результат улучшился примерно на одну треть до $55,1 млн.

В четвертом квартале финансового 2014/2015 года (в конце мая) европейский товарооборот американского производителя канцелярской мебели "Herman Miller" снова понизился вследствие обменного курса евро-доллар на 6,1% до $102,9 млн. по сравнению с кварталом прошлого года. В третьем квартале товарооборот на европейском рынке также понизился по причине обменного курса. Органичное увеличение товарооборота на 2,8% напротив оказалось положительным в актуальном отчетном периоде. Товарооборот в Северной Америке возрос во втором (+0,9%), третьем квартале (+0,7%) и в четвертом квартале лишь незначительно на 0,8% до $309,5 млн. Органическое увеличение составило 2,9%.

Герман Миллер являлся бизнесменом из западного Мичигана, который в 1923 году поддержал своего родственника Де Прее при закупке фанерной компании "Michigan Star". Де Прее работал с 1909 года на этом предприятии, которое в 1905 году приняло в свой состав его предприятие. Так как Де Прее знал, что его Герман Миллер был известен своей нравственностью, он назвал предприятие в честь него.

С середины XX века марка "Herman Miller" было уже синонимом "современной" мебели. При сотрудничестве с легендарными дизайнерами Джорджем Нельсоном, а также Шарлем и Рэем Имес предприятие могло производить предметы меблировки, которые превратились в классику промышленного дизайна.

Предприятие сотрудничало с некоторыми из выдающихся дизайнеров мира. Среди них Александр Жирард, Исаму Ногучи, Роберт Пропст, Билл Стампф, Дон Чадвик, Айсе Бирзель,Ивес Бэхар, Дуг Боль и многие другие.

Сегодня предприятие "Herman Miller" известно не только своими классическими изделиями и новым дизайном, но и как инноватор в области современной внутренней отделки, вариантов помещений в здравоохранении, соответствующих технологиях и сервисе. Оно располагает производственными объектами в США, Китае, Италии и Великобритании, а также сотрудничает с отделами сбыта, продавцами, лицензиатами и клиентами более чем в 100 странах.

Похожие сюжеты

Владелец лесопилки Hornepayne планирует запуск в середине декабря

Владелец лесопилки Hornepayne планирует запуск в середине декабря

Новый владелец лесопилки в Hornepayne, ONT, говорит, что планирует запуск объекта в срок к Новому году.

17.11.2016 00:00
Владельцем британской Jeffrey Walker Ltd стала Premier Forest Group

Владельцем британской Jeffrey Walker Ltd стала Premier Forest Group

По данным сообщения TTJ, владельцем лесопильной компании Jeffrey Walker Ltd стала Premier Forest Group (Великобритания, г. Ньюпорт). 

01.11.2016 16:15
Конфедерация бумажной промышленности Великобритании сообщила о пересмотре протокола

Конфедерация бумажной промышленности Великобритании сообщила о пересмотре протокола

После детальной консультации с отраслевыми организациями, проведенной конфедерацией бумажной промышленности и консультативным комитетом, было принято решение принять стандарт BS EN643 для утвержденных переработчиков и экспортеров.

03.09.2016 20:23
Коротко:


Новое на сайте