Цены на древесину из Новой Зеландии выросли в ноябре

Цены росли три месяца подряд, включая ноябрь, чему способствуют низкие цены за доставку и спрос на древесину из Китая, крупнейшего экспортного рынка страны. Средняя обычная верфь Новой Зеландии А-класса оценивает в $117 тонну в ноябре, до $113 за тонну в октябре и $92 за тонну в ноябре прошлого года, по данным AgriHQ ежемесячного опроса экспортеров, владельцев лесов и лесопилок.

Экспортеры продолжали искать спрос со стороны китайских покупателей в прошлом месяце, сказали аналитики AgriHQ Reece Brick и Shaye Lee в своем докладе. Любое нисходящее движение в CFR ценообразовании в следующем году маловероятно.

Китайские данные по рынку жилья показали, что средняя цена нового дома выросла на 11,2% в сентябре, уверенный рост начался в 2011 году. В докладе говорится, что темп роста, скорее всего, замедлится, так как новые правила кусаются.

Продолжающийся резкий рост цен на недвижимость привел к тому, что власти вводят дополнительные меры по ужесточению, начиная с октября, - говорится в докладе. Это, вероятно, вызвало у потенциальных покупателей желание ринуться в последнюю минуту за покупкой, прежде чем новые меры вступят в силу, увеличив цену.

Объемы продаж недвижимости уже сокращается в крупных городах, говорится в сообщении.

Лесная промышленности Новой Зеландии продолжает пользоваться ростом цен, которое является самым сильным за последние 20 лет, - говорится в сообщении. Бум жилищного строительства сохранил спрос на изделия из древесины, особенно на строительные бревна.

Строительныве бревна S1 поднялись в цене до $117 за тонну с $115 за тонну, и землетрясение 14 ноября и последующее закрытие дорог привело к возникновению ряда технических вопросов, которые добавят давление в South Island.

Похожие сюжеты

Завод Dongwha NZ MDF увеличил производительсность на 20%

Завод Dongwha NZ MDF увеличил производительсность на 20%

В Mataura, городе на южной оконечности South Island Новой Зеландии, большой завод. Объект имеет площадь 181,500 квадратных метров на участке в 1,25 млн. квадратных метров. Он производит MDF. Завод управляется Dongwha New Zealand, «зарубежной рукой» Dongwha Enterprise, корейского производителя древесного материала.

25.01.2017 22:34
Tenon ведет переговоры о продаже оставшегося имущества NZ

Tenon ведет переговоры о продаже оставшегося имущества NZ

Tenon, который продал свои активы в США на 110 миллионов долларов, ведет эксклюзивные переговоры с потенциальным покупателем своих оставшихся активов в Новой Зеландии.

23.01.2017 23:46
Экспорт пиломатериалов из Новой Зеландии увеличился в 2016 году

Экспорт пиломатериалов из Новой Зеландии увеличился в 2016 году

Объем экспорта пиломатериалов из Новой Зеландии и их стоимость увеличились в 2016 году по причине роста поставок в Индию и Южную Корею согласно сообщению «Wood Resource Quarterly».

17.07.2016 13:48
Коротко:


Новое на сайте