Tenon ведет переговоры о продаже оставшегося имущества NZ

Tenon, который продал свои активы в США на 110 миллионов долларов, ведет эксклюзивные переговоры с потенциальным покупателем своих оставшихся активов в Новой Зеландии.

В конце декабря компания распространила 71 миллион долларов акционерам, отменяя одну из каждых двух акций и возвращая 2,20 доллара за отмену акции. Компания вступила в эксклюзивные переговоры с одним участником с целью подписания договора купли-продажи для его бизнеса Clearwood New Zealand, говорится в заявлении. Если будет заключен договор, излишки денежных средств будут возвращены акционерам и компания будет ликвидирована, что обойдется примерно в 8 миллионов долларов.

Предложение зависит от количества элементов (в том числе акционеров и одобрения суда), которое в настоящее время оценивается Tenon, - сказал он. Grant Samuel будет предложено подготовить обновленный независимый отчет для акционеров Tenon, чтобы окончательное соглашение было достигнуто.

Бизнес в Новой Зеландии был оценен между 63,3 миллионами долларов и 74.1 миллонами в докладе независимого консультанта Grant Samuel. Продажи выросли на 5% до 81 миллиона долларов за год, который закончился 30 июня, в то время как прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации выросла более чем вдвое до 12 млн долларов.

Похожие сюжеты

Акционеры Tenon одобрили продажу бизнеса в США

Акционеры Tenon одобрили продажу бизнеса в США

Акционеры Tenon одобрили продажу американского бизнеса компании Blue Wolf Capital из New York, что позволяет компании сделать возврат 100 миллионов долларов через аннулирование акций.

26.11.2016 23:07
Цены на древесину из Новой Зеландии выросли в ноябре

Цены на древесину из Новой Зеландии выросли в ноябре

Цены росли три месяца подряд, включая ноябрь, чему способствуют низкие цены за доставку и спрос на древесину из Китая, крупнейшего экспортного рынка страны. Средняя обычная верфь Новой Зеландии А-класса оценивает в $117 тонну в ноябре, до $113 за тонну в октябре и $92 за тонну в ноябре прошлого года, по данным AgriHQ ежемесячного опроса экспортеров, владельцев лесов и лесопилок.

25.11.2016 20:20
Цены на пиловочник Новой Зеландии остаются стабильными

Цены на пиловочник Новой Зеландии остаются стабильными

Цены на пиловочник Новой Зеландии остаются стабильными с июня текущего года. По сообщению «AgriHQ», проводящего ежемесячный опрос экспортеров, средняя стоимость пиловочника категории А установилась на отметке 86 новозеландских долларов за тонну. 

22.07.2015 17:38
Коротко:


Новое на сайте