Завод Dongwha NZ MDF увеличил производительсность на 20%

В Mataura, городе на южной оконечности South Island Новой Зеландии, большой завод. Объект имеет площадь 181,500 квадратных метров на участке в 1,25 млн. квадратных метров. Он производит MDF. Завод управляется Dongwha New Zealand, «зарубежной рукой» Dongwha Enterprise, корейского производителя древесного материала.

Приобретение Dongwha завода MDF в Новой Зеландии является частью ее грандиозного плана расширения за рубежом. После Азиатского финансового кризиса в 1997 году, Dongwha признал ограниченный потенциал роста внутреннего рынка древесного материала. Для устойчивого роста Dongwha начал экспансию на зарубежные рынки.

С тех пор Dongwha запустила три предприятия MDF в Merbok, Kulim и Nilai, а также в Bombala, Австралия. Она также приобрела Rayonier New Zealand в августе 2005 года, открыв Dongwha New Zealand.

Пока Rayonier была американской компанией, работники Rayonier New Zealand были новозеландцами. Приобретение Dongwha привели к смешению трех культур. Различия в плане культуры, а также бизнес-практики первоначально привели к препятствиям для локализации Dongwha.

Однако, Dongwha взял лучшее из каждого, используя свои технологии и маркетинговые ноу-хау. Они аккумулировали методы ведения бизнеса на протяжении последних десятилетий.

Dongwha Group, которая была основана в 1948 году как производитель древесины, превратилась в одного из ведущих игроков Азии на рынке декоративных строительных материалов из дерева. Портфолио включает в себя деревянные доски, химические вещества, строительные материалы и другие товары.

Dongwha New Zealand продолжает расти. Годовая производственная мощность нового завода Rayonier New Zealand была около 170 000 кубических метров, когда Dongwha приобрела его, но производство выросло более чем на 20 процентов с тех пор. У Dongwha New Zealand отмечены рекордные показатели по объему месячного производства и продаж, а также операционной прибыли в прошлом году, в то время как достигнута самая низкая себестоимость продукции.

Большинство идей по снижению затрат основаны на предложениях наших сотрудников, - говорит руководство Dongwha. Мы продолжаем инновационные усилия для укрепления наших конкурентных преимуществ, которые помогают нам поддерживать хорошее качество, независимо от изменений во внешней обстановке.

В настоящее время на рынке MDF Новой Зеландии доминируют три крупные компании, в том числе Dongwha New Zealand. За исключением Dongwha, игроки ориентируются на японский рынок. Компания экспортирует продукцию в 16 стран, включая Японию, США, Китай и ряд стран Юго-Восточной Азии.

Похожие сюжеты

Цены на древесину из Новой Зеландии выросли в ноябре

Цены на древесину из Новой Зеландии выросли в ноябре

Цены росли три месяца подряд, включая ноябрь, чему способствуют низкие цены за доставку и спрос на древесину из Китая, крупнейшего экспортного рынка страны. Средняя обычная верфь Новой Зеландии А-класса оценивает в $117 тонну в ноябре, до $113 за тонну в октябре и $92 за тонну в ноябре прошлого года, по данным AgriHQ ежемесячного опроса экспортеров, владельцев лесов и лесопилок.

25.11.2016 20:20
Экспорт пиломатериалов из Новой Зеландии увеличился в 2016 году

Экспорт пиломатериалов из Новой Зеландии увеличился в 2016 году

Объем экспорта пиломатериалов из Новой Зеландии и их стоимость увеличились в 2016 году по причине роста поставок в Индию и Южную Корею согласно сообщению «Wood Resource Quarterly».

17.07.2016 13:48
Цены на пиловочник Новой Зеландии остаются стабильными

Цены на пиловочник Новой Зеландии остаются стабильными

Цены на пиловочник Новой Зеландии остаются стабильными с июня текущего года. По сообщению «AgriHQ», проводящего ежемесячный опрос экспортеров, средняя стоимость пиловочника категории А установилась на отметке 86 новозеландских долларов за тонну. 

22.07.2015 17:38
Коротко:


Новое на сайте