Masonite: в третьем квартале оборот немного выше

US-American Masonite International показала уменьшение роста оборота в третьем квартале 2016 года на 3% до 489.9 миллионов долларов. Доход прошлого года также составлял вклад в 13 миллионов долларов США, сделанный South African subsidiary Masonite Africa Limited (MAL). Несмотря на свертывание инвестиций и отрицательный обмен валюты, оборот растет из года в год на 8%. Это означает, что рост снова замедлился в течение года. В первом квартале наблюдался рост товарооборота примерно на 13%, в то время как во втором квартале рост составил 8%.

В отличие от этого, результаты в третьем квартале снова резко улучшились. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 29% до 65.1 миллионов долларов, а маржа увеличилась до 13,3%. Операционный результат вырос до 45.7 млн долларов США. Тот же квартал в предыдущем году показал убыток в размере 12.4 миллионов долларов США. Прибыль до вычета налогов составила 39.9 миллионов долларов США. Чистая прибыль также уменьшилась и составила 32 миллиона долларов США (-16.3 миллиона).

Похожие сюжеты

Цены на пиломатериалы хвойных пород в Северной Америке достигли рекордной высоты

Цены на пиломатериалы хвойных пород в Северной Америке достигли рекордной высоты

Цены на пиломатериалы хвойных пород на территории США достигли в апреле рекордной высоты за последние 13 лет. Годовые цены на пиломатериалы хвойных пород, импортируемые на основные рынки Азии, Китая и Японии, также оказались более высокими в начале 2017 года, при этом цены на импорт в Китай выросли на 20% по сравнению с первым кварталом прошлого года, согласно данным отчета Wood Resource Quarterly. В это же время в Европе цены на пиломатериалы хвойных пород продолжают понижаться, а экспортные цены стран Северной Европы впервые упали до своего минимума за последние десять лет.

27.06.2017 08:03
Oregon Group более чем в два раза увеличила годовую прибыль

Oregon Group более чем в два раза увеличила годовую прибыль

Oregon Group, которая управляет четвертым по величине государственным лесным производством Ernslaw One, увеличил годовую прибыль более чем в два раза; с нижней строки выросла прибыль лесного хозяйства и продажи более дорогих углеродных кредитов.

10.11.2016 20:33
«Norske Skog» повысил производственную прибыль

«Norske Skog» повысил производственную прибыль

Производственная прибыль «Norske Skog» в первом квартале 2106 года достигла 242 млн. норвежских крон.

22.04.2016 20:55
Коротко:


Новое на сайте