Акционеры Tenon одобрили продажу бизнеса в США

Акционеры Tenon одобрили продажу американского бизнеса компании Blue Wolf Capital из New York, что позволяет компании сделать возврат 100 миллионов долларов через аннулирование акций.

Tenon, который контролируется NZX Rubicon, сказал, что возврат капитала в $1,10 за существующую акцию, как ожидается, будет завершен к концу декабря при условии получения окончательного постановления из Верховного суда. Blue Wolf покупает бизнес на севере Америки через BW Empire Holdings.

Tenon USA состоит из трех дистрибьюторских и производственных компаний: Empire, Southwest Mouldings и Ornamental Products. На презентация компании на годовом собрании сказали, что бизнес в США вырос "далеко за пределы" того, что планировалось, когда он был создан в начале 2000-х годов.

В то время как поставки древесной продукции по-прежнему критически важны для обеих сторон, она может быть решена в рамках соглашения о поставке. Покупка Tenon USA из Taupo в настоящее время приходится всего 10% того, что американский бизнес покупает и составляет менее 20 процентов от продаж завода Tenon Taupo.

После продажи оставшийся бизнес Tenon - это Clearwood, который приносит стабильные денежные потоки и нет потребности в капитальных затратах, говорится в сообщении компании. Бизнес в Новой Зеландии был оценен между 63.3 миллионами и 74.1 миллионами долларов США согласно докладу независимого консультанта Grant Samuel по транзакции в США. Его продажи выросли на 5 процентов до 81 миллионов долларов в год, а прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации выросла более чем вдвое до 12 миллионов долларов США.

Похожие сюжеты

Tenon ведет переговоры о продаже оставшегося имущества NZ

Tenon ведет переговоры о продаже оставшегося имущества NZ

Tenon, который продал свои активы в США на 110 миллионов долларов, ведет эксклюзивные переговоры с потенциальным покупателем своих оставшихся активов в Новой Зеландии.

23.01.2017 23:46
«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает лесные территории в Румынии концерну «Ikea».

27.09.2016 20:55
«Weyerhaeuser» продает свое подразделение компании «International Paper»

«Weyerhaeuser» продает свое подразделение компании «International Paper»

Американский лесной и деревообрабатывающий концерн «Weyerhaeuser» намерен продать компании «International Paper» подразделение, выпускающее целлюлозу и закрепленное за предприятием «Cellulose Fibers». 

10.05.2016 22:06
Коротко:


Новое на сайте