«Norske Skog» повысил производственную прибыль

Производственная прибыль «Norske Skog» в первом квартале 2106 года достигла 242 млн. норвежских крон.

Этот показатель EBITDA немного ниже по сравнению с четвертым кварталом 2015 года (260 млн. крон), но значительно превышает показатель первого квартала прошлого года (192 млн. крон). Ликвидность была значительно повышена в первом квартале 2016 года в результате размещения акций.

Европейские отпускные цены увеличились тогда как стоимость энергии понизилась. Это несколько компенсировалось более низким уровнем рентабельности экспорта газетной бумаги из Австралазии.

«В настоящее время «Norske Skog» работает на полную мощность на своих предприятиях, но будет продолжать активное управление производственной мощностью оборудования при необходимости. Сообщения о крупных постоянных сокращениях мощности и преобразованиях оборудования в Европе и Северной Америке в последние годы в наших продуктовых сегментах были благоприятными для рыночного равновесия и будущего уровня цен», говорит Свен Омбудстведт, президент и генеральный директор «Norske Skog».

Чистая прибыль в первом квартале 2016 года составила 11 млн. норвежских крон по сравнению с убытком в 828 млн. крон предыдущем квартале, который значительно повлиял на списание налоговых активов на сумму примерно 500 млн. крон. Чистая процентная задолженность сократилась на 0,5 млрд. крон с конца 2015 года с 8,5 млрд. до 8 млрд. норвежских крон, что отражает доходы от эмиссии акций, положительного нереализованного валютного эффекта, составившего примерно 200 млн. крон и положительного потока.

Движение денежной наличности от операционной деятельности до финансовых расходов составило 285 млн. крон по сравнению 363 млн. в 4 квартале 2015 года.

Похожие сюжеты

Masonite: в третьем квартале оборот немного выше

Masonite: в третьем квартале оборот немного выше

US-American Masonite International показала уменьшение роста оборота в третьем квартале 2016 года на 3% до 489.9 миллионов долларов.

27.11.2016 22:08
Oregon Group более чем в два раза увеличила годовую прибыль

Oregon Group более чем в два раза увеличила годовую прибыль

Oregon Group, которая управляет четвертым по величине государственным лесным производством Ernslaw One, увеличил годовую прибыль более чем в два раза; с нижней строки выросла прибыль лесного хозяйства и продажи более дорогих углеродных кредитов.

10.11.2016 20:33
На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

В планы компании Norske Skog входит модернизация линии на предприятии, расположенном в австрийском Брукк-ан-дер-Муре, на которой изготавливается газетная бумага.

26.10.2016 07:54
Коротко:


Новое на сайте