«Looser» повысил прибыль EBITDA в сегменте двери

Организованнный швейцарской холдинг-компанией «Looser» пакет мероприятий для повышения производительности и улучшения оперативной прибыли в деловом сегменте продажи дверей в отчетном 2015 году способствовал увеличению прибыли.

Прибыль EBITDA повысилась на 11,6%. Хотя показатель EBITDA , 24,9 млн. швейцарских франков, находился ниже уровня прошлого года, этот спад последовал в результате неблагоприятной динамики валютного курса в прошлом году.

Скорректированный показатель EBITDA сегмента дверей вырос на 10,7%. На основании влияния изменений валютного курса было засвидетельствовано также уменьшение товарооборота на 5,9% до 215,1 млн.

швейцарских франков. С учетом этих эффектов оборот в результате продаж внутренних дверей и дверных коробок находился на 7,3% выше уровня прошлого года.

Сегмент деятельности «покрытие» столкнулся с падением оборота на 16,3% до 139,6 млн. швейцарских франков. С учетом валютных эффектов также наблюдается падение на 14,3%. Кроме этого оперативный результат также ухудшился в связи с особыми расходами на перебазирование производства лаков для древесины Feyco с прежних трех заводов на объект «Schekolin» в д. Бендерн, Лихтенштейн. Таким образом, EBITDA уменьшилась на 7,1 млн. швейцарских франков; EBITDA-маржа понизилась на 5,1%. Прибыль EBITDA с уровня 0,9 млн. швейцарских франков даже сместилась в зону убытков.

Сегмент «промышленные услуги» в результате хозяйственной деятельности достиг оборота 56,0 млн. швейцарских франков и прибыли EBITDA в размере 15,3 млн. швейцарских франков. Объявленная в августе продажа четвертого сегмента «термостатирование» планомерно завершилась в декабре. В результате трансакции примерно 19,8 млн. швейцарских франков поступили холдинг-компании «Looser». Эта дополнительная прибыль соответственно положительно отразилась на развитии результатов концерна.

Похожие сюжеты

Masonite: в третьем квартале оборот немного выше

Masonite: в третьем квартале оборот немного выше

US-American Masonite International показала уменьшение роста оборота в третьем квартале 2016 года на 3% до 489.9 миллионов долларов.

27.11.2016 22:08
«Mayr-Melnhof» сохранила уровень прибыльности в 1 квартале

«Mayr-Melnhof» сохранила уровень прибыльности в 1 квартале

Группа «Mayr-Melnhof» в первом квартале 2016 года смогла прочно удержать уровень прибыльности, несмотря на значительно сдержанную рыночную коньюктуру. 

21.05.2016 21:14
Показатели «Masonite» значительно улучшились

Показатели «Masonite» значительно улучшились

Американский концерн по производству дверей «Masonite» значительно улучшил товарооборот и основные показатели в первом квартале.
В опубликованном 4 мая отчете подтверждается подъем оборота на 12,6% до $489,3 млн.

12.05.2016 21:15
Коротко:


Новое на сайте