Световое шоу открыло новую лесопильную линию

Более 300 гостей смотрели яркое световое шоу на открытии новой лесопильной линии SCA Tunadal.

Это мероприятие было анонсировано компанией SCA Timber. Торжественное открытие одной из самых современных в Европе лесопилки после инвестиций в размере 51.1 миллионов евро.

Ulf Larsson, президент SCA Forest Products, заявил, что компания вложила инвестиции, чтобы сделать завод конкурентоспособным на международном уровне.

Новое как чрезвычайно экономичное и энергоэффективное, - сказал он.

Она использует морскую воду для охлаждения, а также осуществляет рекуперацию тепла.

Tunadal впервые в Швеции запустили лесопильный завод, который работает на энергии пара, и была плацдармом для динамичного развития лесной промышленности на севере Швеции, - сказал губернатор округа Gunnar Holmgren на мероприятии.

Более 150 лет спустя, лесопилки Tunadal по-прежнему флагман шведской лесной промышленности и, наряду с остальной частью промышленности, имеет наибольшего значение в самой важной области природных ресурсов.

Менеджер лесопилки Katarina Levin заявила, что новая линия, предоставленная компанией SCA Timber, может противостоять вызовам будущего.

Похожие сюжеты

На площадке шведского целлюлозного комбината SCA будут построены новые здания

На площадке шведского целлюлозного комбината SCA будут построены новые здания

На площадке целлюлозного комбината SCA, расположенного на территории Швеции в Тимро, появятся несколько новых зданий, строительством которых займутся специалисты компании Peab.

18.01.2016 10:12
Шведский концерн «Holz-und Zellstoff SCA» планирует удвоить производственную мощность подразделения

Шведский концерн «Holz-und Zellstoff SCA» планирует удвоить производственную мощность подразделения

Шведский концерн по производству  древесины и целлюлозы «Holz-und Zellstoff SCA», расположенный в Стокгольме, планирует более чем удвоить свои производственные мощности на заводе  «SCA Östrand в Timrå/SE». 

20.10.2015 20:05
Сотрудничество Iggesund Paperboard  с SCA будет расширено

Сотрудничество Iggesund Paperboard с SCA будет расширено

В планы шведской компании Iggesund Paperboard входит расширение совместной работы с компанией SCA, направленной на развитие собственной службы доставки. Необходимо отметить, что Iggesund Paperboard  является частью Holmen Group.

30.06.2015 12:12
Коротко:


Новое на сайте