Рост объемов экспорта мебели замедлился из-за нехватки работников

Объем экспорта мебели из Малайзии за первые восемь месяцев этого года находился на уровне 4.84 миллиардов MR, сказал министр Datuk Seri Mah Siew Keong.

Он сказал, что цель в 10 миллиардов RM вряд ли будет достигнута в этом году из-за дефицита рабочих кадров в промышленности.

Некоторые заказы были потеряны и некоторые были задержаны из-за нехватки рабочих рук, - сказал Datuk Seri Mah Siew Keong.

Mah сказал это журналистам после запуска Tanggam Design Centre вчера.

Он сказал, что все усилия направлены на решение проблемы нехватки рабочих.

Первая партия рабочих из Bangladeshi придет в течение ближайших двух недель, чтобы помочь отрасли, - сказал Datuk Seri Mah Siew Keong.

Между тем, генеральный директор Malaysian Timber Industry Board Datuk Dr Jalaludin Harun, сказал, что Малайзия по экспорту мебели занимает восьмое место в мире.

Мы экспортируем в более чем 100 стран по всему миру и стремимся стать пятым по величине экспортером в течение десяти лет, - сказал Datuk Dr Jalaludin Harun.

Похожие сюжеты

J. D. irving обеспечит работой более чем 8600 человек за три года

J. D. irving обеспечит работой более чем 8600 человек за три года

Лесная компания J.D. Irving объявила в среду, что она планирует нанять более чем 8600 человек между 2017 и 2019 годами в Канаде и США.

18.01.2017 20:10
Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов  из Малайзии в Японию

Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов из Малайзии в Японию

Экспорт фанеры из Малайзии в Японию увеличится в соответствии с решением последней сократить свои налоги на импорт в рамках Trans-Pacific Partnership Agreement (TPPA).

25.10.2016 22:07
Предприятия по производству древесных плит в Малайзии и Таиланде будут оборудованы техникой Dieffenbacher

Предприятия по производству древесных плит в Малайзии и Таиланде будут оборудованы техникой Dieffenbacher

В пресс-релизе компании Dieffenbacher (г. Эппинген, зем. Баден-Вюрттемберг, Германия) сообщается информация о получении компанией двух заказов на поставку оборудования, предназначенного для изготовления древесных плит.

17.08.2015 07:58
Коротко:


Новое на сайте