Индонезийский посол горд лицензированием FLEGT

Посол Индонезии в Великобритании Rizal Sukma сказал, что успешное FLEGT-лицензирование экспорта лесоматериалов страны в ЕС может быть стартом в области регулирования и управления экологическими проблемами.

Г-н Sukma выступал на мероприятии, организованное Timber Trade Federation (TTF), в London’s Building Centre 13 декабря, чтобы отпраздновать FLEGT-лицензионние Индонезии, т.к. она стала первой страной, которая можем экспортировать лесоматериалы в ЕС и Великобританию.

Это свидетельствует о нашей решимости бороться с незаконной вырубкой и защишать окружающую среду, - сказал г-н Sukma.

Принятие SVLK - это одно из величайших достижений в сотрудничестве Великобритании и Индонезии.

SVLK - это система контроля законности лесоматериалов в Индонезии, центральная составляющая договора добровольного партнерства обеспечения соблюдения лесного законодательства ЕС, управления и торговли (FLEGT).

Julia Young, менеджер WWF’s Global Forest & Trade Network UK, поздравила Индонезию и выразила признательность рынку леса Великобритании за интерес к FLEGT и легальности древесины.

Первая лицензированная FLEGT отгрузка древесины должны прибыть в Tilbury в январе.

Похожие сюжеты

Индонезия переправила первые контейнеры древесины по схеме ЕС

Индонезия переправила первые контейнеры древесины по схеме ЕС

Первая партия сертифицированной древесины является важной вехой в борьбе с незаконной рубкой - одной из самых больших угроз для лесов во всем мире.

18.11.2016 22:37
В Индонезии появится завод по выпуску межкомнатных дверей

В Индонезии появится завод по выпуску межкомнатных дверей

В планы представителей японской компании Daiken Corporation входит строительство завода по выпуску деревянных межкомнатных дверей на территории индонезийского населенного пункта Сурабая. Такую информацию обнародовало ІТТО.

25.12.2015 17:00
В Индонезии появится завод по изготовлению деревянных дверей

В Индонезии появится завод по изготовлению деревянных дверей

Japan Lumber Reports  обнародовало информацию о том, что на территории пригорода индонезийской столицы появится предприятие по изготовлению деревянных дверей.

03.08.2015 13:16


Новое на сайте