Рекордно высокая температура в мире 3-й год подряд

Национальное Управление по исследованию океанов и атмосферы отметило тревожную новую веху в истории Земли: 2016 был официально объявлен самым теплым годом за все время наблюдений.

Предыдущий рекорд был установлен в 2015 году, который бьет рекорд в 2014 году. Это означает, что в течение трех лет подряд, глобальная температура продолжает расти до невиданных высот.

Потепление может быть связано с необычно теплым Эль-Ниньо, однако, даже без постоянных выбросов парниковых газов в воздух, недавние погодные явления не смогли бы оказать столь сильное воздействие.

Deke Arndt, начальник глобального мониторинга климата NOAA, сказал New York Times:

Один теплый год является не более чем исключением. Но это действительно тенденция, реальный показатель того, что у нас происходят большие изменения.

Похожие сюжеты

Сильные корни против климатических изменений

Сильные корни против климатических изменений

Эксперты стали больше уделять внимания роли леса в государстве. Леса могут стать важным оружием в борьбе против климатических из (деревья и растения хранят до 25% двуокиси углерода, которая поглощается из атмосферы).

02.11.2016 23:25
В два раза увеличилось число лесных пожаров на западе США из-за изменений климата

В два раза увеличилось число лесных пожаров на западе США из-за изменений климата

За последние 30 лет климатические изменения увеличили вдвое зону, подверженную лесным пожарам на западе США. Научные исследования показали, что в последующие годы гарантировано их увеличение.

01.11.2016 22:10
Лес, климат и человек

Лес, климат и человек

Лес и климат – понятия взаимозависимые. Да, леса – это настолько значительная по своим размерам экосистема, которая не может не оказывать влияния на климат, и в то же время, климатические условия определяют видовое разнообразие лесов, его географическое распространение. Климатические зоны опоясывают земной шар, по их характерным признакам выделяют типы климата. Рассмотрим, какие породы деревьев и виды леса приспособились к тому или иному климату.

15.12.2015 15:42
Коротко:


Новое на сайте