В Томском регионе ведутся работы по оформлению "въездных зон"

Работа по очистке лесополос от сухой древесины началась сразу после схода снежного покрова. Специалисты работают почти каждый день. Исключением являются ветреные и пожароопасные дни. Еще перед началом работ были реализованы подготовительные работы, которые заключаются в выборе участков под минполосы, противопожарные дороги и волоки, на которых ведется трелевка и вывоз убранного мусора.

На сегодняшний день в порядок уже привели почти 10 гектар площади Богородского урочища Тимирязевского лесничества недалеко от населенного пункта Победа. Колоссальную помощь в реализации уборочных мероприятий в лесу лесникам оказали в администрациях Побединского сельского поселения и Шегарского района. Кроме этого помогали арендаторы лесных угодий и хозяева придорожных кафе.

Стоит отметить, что к концу нынешнего года запланировано очистить от ветровальной и сухостойной древесины почти 350 гектар лесного фонда по автотрассе Томск – Мельниково, которая имеет длину примерно 17 км. Реализация проекта рассчитана на несколько лет, на протяжении которых будет проведена уборка по главным въездам в Томск со стороны Алаево и Базоя длиной примерно 200 км.

Похожие сюжеты

 В Томском регионе состоится Х юбилейный "Праздник топора"

В Томском регионе состоится Х юбилейный "Праздник топора"

В нынешнем году международный фестиваль-конкурс состоится на базе парка "Околица" в селе Зоркальцево. Он будет проходить на протяжении недели - с 15 по 20 августа 2017 года.

09.08.2017 15:12
В Томском регионе оператор "МегаФон" помогает лесникам наблюдать за лесными пожарами

В Томском регионе оператор "МегаФон" помогает лесникам наблюдать за лесными пожарами

Круглые сутки и круглый год видеокамеры помогают наблюдать за состоянием лесов. Они расположены на высотных антенно-мачтовых сооружениях оператора "МегаФон".

07.08.2017 16:15


Новое на сайте