Жители Карелии могут поучаствовать во Всероссийском дне посадки леса

Главное место проведения высадки молодых саженцев находится на территории Пряжинского лесничества, но акции состоятся и в других районах Карелии. Акция стартует в 11 часов утра. В нынешнем году на территории Республики Карелия в ходе реализации акции Всероссийский день посадки леса на 66 гектарах будет высажено 125 тысяч саженцев. К акции могут присоединиться все неравнодушные граждане. Они смогут внести реальный вклад в процесс сохранения лесного фонда Карелии.

Попасть в место посадки можно на собственном транспорте или транспорте организаторов. Жителей Карелии, которые захотят добрать на транспорте организаторов, министерство по природопользованию и экологии просит сказать о своем намерении принимать участие в акции до 17 мая. Заявку на участие во Всероссийском дне посадки леса нужно подавать в Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия.

Похожие сюжеты

Создано новое средство для управления осадками

Создано новое средство для управления осадками

Государственная корпорация "Ростех" заявила о создании средства для управления осадками, которое поможет более эффективно бороться с лесными пожарами. Оно уже прошло успешное испытание "в очагах возникновения крупных лесных пожаров" в июле нынешнего года. 

14.08.2017 13:53
Всероссийский день посадки леса состоялся в Тверском

Всероссийский день посадки леса состоялся в Тверском

Свыше 2000 граждан тверского региона поучаствовали несколько дней назад в акции "Всероссийский день посадки леса". Все муниципальные районы устроили местные акции по высадке саженцев. Благодаря такой акции территория лесного фонда пополнилась молодыми саженцами на площади 210 гектар. Новые аллеи и скверы в населенных пунктах появились на площади 1 га. Общее количество высаженных саженцев – около 750 тыс. штук.

19.05.2017 12:42
На территории Северной Осетии во время проведения акции "Всероссийский день посадки леса" высадили 17200 саженцев

На территории Северной Осетии во время проведения акции "Всероссийский день посадки леса" высадили 17200 саженцев

На этой неделе, на территории Парка Победы в городе Владикавказ была проведена экологическая акция "Всероссийский день посадки леса", которую приурочили к празднованию Международного дня леса. Эта акция – знаковое событие для республики. Работники министерства природных ресурсов и экологии РСО-Алания, а также его структурных отделений, представленных лесничествами, приехали, чтобы посадить деревья.

31.03.2017 10:59
Коротко:


Новое на сайте