Американская компания прогнозирует успех деревянных небоскребов

Компания Freres Lumber Co. из Лиона (штат Орегон) получила грант в размере 250 тысяч долларов от национальной американской организации Forest Service для повышения доли участия компании на инновационном рынке использования древесины в строительстве высотных зданий.

Полученный грант будет использован для покупки и установки фрезеровального станка с ЧПУ типа CNS для своего завода Mass Plywood Panel, стоимостью 23 миллиона долларов. Завод в настоящее время находится на стадии строительства в округе Линн.

Панели из многослойной фанеры, подобно поперечно-клееной древесине, обладают потенциалом для применения при строительстве высотных зданий. Специально разработанные деревянные панели можно использовать для стен и полов, балок и многого другого; такие панели рекламируют как заместитель бетона и стали с нейтральным уровнем эмиссии углерода.

Высотные деревянные здания в настоящее время возводят в Портланде (штат Орегон). Также были объединены лесная, техническая и архитектурная программы Государственного университета Орегона для создания нового института TallWood Design Institute, что стало первым национальным исследовательским объединением в данной области.

Завод Mass Plywood Plant планируют запустить в январе следующего года, он будет выпускать панели толщиной до 24 дюймов, шириной до 12 футов и длиной не менее 48 футов. Фрезеровальный станок с ЧПУ по типу CNS использует компьютерный дизайн и соответствующие технологии для выпиливания оконных и дверных проемов в панелях, которые выполнены из слоев винира.

По оценке вице-президента компании, Роба Фререса, инновационный продукт по качеству превзойдет поперечно-клееную древесину, поскольку такие панели требуют меньшего количества древесного волокна, имеет меньший вес и более практично.

Похожие сюжеты

Ламинированная износостойким материалом серого цвета фанера появилась в ассортименте «СВЕЗА»

Ламинированная износостойким материалом серого цвета фанера появилась в ассортименте «СВЕЗА»

В продуктовом портфеле компании «СВЕЗА» появилось два новых продукта – это фанера высокого качества, которая ламинирована износостойким материалом серого цвета двух разных оттенков (SVEZA Color Stone Grey и SVEZA Color Light Grey).

17.02.2016 16:16
В США будет построен завод по производству санитарно-гигиенической продукции

В США будет построен завод по производству санитарно-гигиенической продукции

На площадке целлюлозно-бумажного комбината в американском Калхуне на территории штата Теннесси появится новое производство. Об этом сообщило начальство компании Resolute Forest Products, расположенной в г.Монреаль, пр.Квебек.

02.06.2015 05:03
Экспорт пиломатериалов США в Европу уменьшился

Экспорт пиломатериалов США в Европу уменьшился

Экспорт американских пиломатериалов лиственных пород в Европу понизился на 13% в сравнении с уровнем 2014 года. Объемы поставок сократились в 7 из 10 европейских направлений. Экспорт снизился более чем на 20% в Италию, Германию, Швецию, Бельгию и Эстонию. Поставки в Великобританию, которая является крупнейшим потребителем лесоматериалов США, сократились на 11% в феврале текущего года.

01.06.2015 20:05
Коротко:


Новое на сайте