Падение цен на древесную щепу на юге США продолжается

В южных штатах США в январе-марте текущего года древесная щепа была на 30% дешевле в отличие от севера-востока, региона Великих озер и северо-запада. Такую информацию обнародовала компания Wood Resources International.

Такая разница в цене обусловлена достаточным количеством поставок сырья и устойчивым уровнем производства на целлюлозно-бумажных комбинатах юга США. Необходимо также отметить, что эксперты допускают дальнейшее понижение стоимости на щепу и балансовую древесину в указанном регионе, в связи с тем, что во 2 квартале текущего года ожидается проведение плановых остановок производственных мощностей.

В связи с сильными снегопадами на большей части северо-востока США в 1 кв. текущего года появились существенные проблемы для транспортировки древесного сырья. Стоимость балансовой древесины в данном регионе  увеличилась относительно значений последнего квартала прошлого года.

На северо-западе США за последние 12 месяцев было зафиксировано 21% увеличение стоимости древесной щепы. Однако, эксперты считают, что развитие лесопильных производств на территории данного региона послужит уменьшению стоимости щепы, однако данное снижение будет заметно только в конце текущего года.

Похожие сюжеты

Компания Lumbermen's приобрела одного из ведущих специалистов по древесине кедра (Michigan Prestain)

Компания Lumbermen's приобрела одного из ведущих специалистов по древесине кедра (Michigan Prestain)

Как стало недавно известно, компания Ламберменс (Lumbermen's), дистрибьютор и производитель продукции, необходимой для строительства зданий, приобрела компанию Мичиган Пристин (Michigan Prestain), которая расположена в штате Вайоминг.

05.07.2017 22:54
Компания Pella обновила гарантийные обязательства своей продукции из древесины

Компания Pella обновила гарантийные обязательства своей продукции из древесины

Согласно официальному заявлению корпорации Pella, теперь она предлагает лучшую в своем роде ограниченную пожизненную гарантию для деревянных окон и балконных дверей по сравнению с общепринятыми ограниченными гарантиями ведущих национальных брендов по производству деревянных окон и балконных дверей.

29.06.2017 12:58
Американская компания прогнозирует успех деревянных небоскребов

Американская компания прогнозирует успех деревянных небоскребов

Компания Freres Lumber Co. из Лиона (штат Орегон) получила грант в размере 250 тысяч долларов от национальной американской организации Forest Service для повышения доли участия компании на инновационном рынке использования древесины в строительстве высотных зданий.

28.06.2017 08:56
Коротко:


Новое на сайте