Проводится противопожарная агитация в Белгородском регионе

В условиях засушливой ветреной погоды в области, проблема противопожарной безопасности – крайне актуальна. Согласно постановлению губернатора на территории Белгородского региона особый противопожарный режим учрежден с 1 мая. Противопожарные мероприятия реализуются для предотвращения возгораний в лесных массивах. 

Большая часть пожаров случаются по вине человека. Антропогенных причин для возгораний очень большое количество. Люди бросают окурки, непотушенные костры, бесконтрольно палят сухую траву.

Для того, чтобы информировать граждан на всей территории Белгородского региона активно ведется агитационно-разъяснительная работа по противопожарной безопасности. Активисты раздают памятки, буклеты, листовки на противопожарную тематику, проводят беседы и лекции с людьми, проводят открытые уроки в школах, оповещают население по громкоговорителю. Существенный вклад в разъяснительную противопожарную деятельность вносит и население.

К примеру, в Шебекинском районе на мероприятии "День культуры и спорта" инициативная группа "Талантливая белгородская молодежь" провела противопожарную агитацию. Организаторы мероприятия роздали примерно 250 листовок о пожарной безопасности и правилах поведения в лесу в пожароопасный сезон.

Подобные разъяснительные мероприятия и напоминание населению о правилах пожарной безопасности способствуют предупреждению и предотвращению возгораний, которые возникают вследствие неосторожного обращения с огнем.

Похожие сюжеты

Реализация проекта "Зелёная граница"

Реализация проекта "Зелёная граница"

Белгородский регион является приграничным. В XVI-XVII веке с целью надёжной охраны русских земель была создана сплошная линия военных укреплений - Белгородская оборонительная черта, протяженностью около 800 километров. Сегодня граница с Луганской, Харьковской и Сумской областями Украины равняется 540 км.

10.08.2017 13:23
Шесть пожарных Красноярского края получили ожоги во время тушения лесного пожара

Шесть пожарных Красноярского края получили ожоги во время тушения лесного пожара

По предварительным данным, на территории Красноярского края шесть десантников-пожарных из Красноярского государственного автономного учреждения "Лесопожарный центр" травмировались в ходе тушения лесного пожара. Пожар произошел 26 июля. Возгорание зафиксировано в три часа дня. Однако никаких официальных данных пока получить не удалось. Власти задействовали для тушения пожара девятнадцать лесных пожарных, которые были поделены на две группы из 13 и 6 человек. Всех пострадавших доставлены в средне тяжелом состоянии в больницу Ванавары, после чего должны быть переправить авиацией в Красноярский ожоговый центр.

31.07.2017 16:08
На территории Ярославского региона ведутся противопожарные мероприятия

На территории Ярославского региона ведутся противопожарные мероприятия

В Ярославском регионе 12 мая ввели особый противопожарный режим вследствие повышения класса пожарной опасности в лесных массивах, а также на месторождениях торфа. 

26.05.2017 15:29


Новое на сайте