Завод по переработке биотоплива Blue Lake Power снова возобновит работу

Компания Блю Лейк Пауер (Blue Lake Power LLC) объявила о своих планах заново запустить свою биотопливный перерабатывающий завод, расположенный в Блю Лейк, штат Калифорния (Blue Lake, California), уже в июле текущего года.

Данная перерабатывающая станция, работающая на биологическом топливе, была спроектирована и разработана для сжигания древесины, получения пара и запуска турбины для генерирования электричества. Полученное электричество компания планирует продавать электроэнергетической системе Северной Калифорнии.

В настоящее время компания Блю Лейк Пауер работает над обеспечением краткосрочных и долгосрочных поставок биотоплива высокого качества для текущих операций, поскольку существует насущная потребность в немедленном и продолжающемся потреблении топлива.

Согласно рабочему разрешению, завод может сжигать топливо, состоящее из необработанной древесины, включая щепу лесопильных участков, витую стружку, кору, ветки, бракованные бревна, верхушки деревьев, не отвечающую техническим требованиям древесину, а также отходы лесодобывающей и перерабатывающей промышленности, подштабельную прокладку, садово-огородные отходы, скорлупу грецких орехов, подобные отходы сельско-хозяйственной отрасли, распиленные пиломатериалы, древесину из биологически опасных лесных зон. Завод не имеет права принимать обработанные или окрашенные пиломатериалы.

Согласно расчетам, в неделю заводу требуется приблизительно 175 тяжелогруженных грузовиков с деревянной щепой. По словам представителей компании, они бы предпочли иметь дело с кратно загружаемыми объемами расходных материалов. К сожалению, рельсовая разгрузка на данный момент не является возможной. Доставлять материал можно на удаленный участок, принадлежащий компании, туда же можно свозить и некондиционную древесину и выкорчеванные пни.

Цена на принимаемые материалы будет зависеть от различных факторов и будет договорной, равно как и условия оплаты.

Похожие сюжеты

Измельчитель поможет уменьшить количество древесных отходов в Западной Австралии

Измельчитель поможет уменьшить количество древесных отходов в Западной Австралии

Представители муниципальных советов округов Кидуна (Ceduna), Стрики Бей (Streaky Bay) и Вудинна (Wudinna), которые расположены в Западной Австралии собрались в начале этой недели для проведения демонстрации преимуществ нового оборудования для перемалывания древесных отходов, также известного как измельчитель.

12.07.2017 14:21
В конце текущего года новое предприятие "Дальлеспром" выпустит первые пиломатериалы и биотопливо

В конце текущего года новое предприятие "Дальлеспром" выпустит первые пиломатериалы и биотопливо

С рабочим визитом в Хабаровский край приехал замминистра Минпромторга России Виктор Евтухов. В ходе своей поездки он дал оценку потенциалам лесоперерабатывающей отрасли региона. 

24.10.2016 14:51
  «GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«Boskalis», ведущий мировой эксперт по драгированию и «GoodFuels Marine», ведущий поставщик устойчивого морского биотоплива для мирового коммерческого судоходства провели испытания биотоплива на основе древесины «UPM BioVerno».

09.09.2016 20:43
Коротко:


Новое на сайте