Европейская лицензия может помочь индонезийским экспортерам мебели выйти на мировой рынок

В Индонезии начали выдавать FLEGT-лицензии (Forest, Law Enforcement, Governance and Trade) еще в ноябре 2016 года. При наличии такой лицензии экспорт лесоматериалов из Индонезии может достичь рынков Евросоюза без необходимости для импортеров проводить соответствующие проверки.

Выход на европейский рынок может помочь индонезийским экспортерам также показать себя и для таких рынков лесной промышленности, как Австралия, Япония и США.

Система гарантии легального присхождения лесоматериалов (Timber Legality Assurance System) необходима для получения, согласно индонезийскому законодательству для всех экспортеров продукции из древесины. Все индонезийские эспортеры, прошедшие такую квалификацию, могут автоматически получить и FLEGT-лицензию для экспорта своей продукции на рынки Евросоюза.

Эксперты ожидают утроение экспорта деревянной мебели от полутора миллиардов долларов до пяти миллиардов долларов за период с 2016 года по 2021 год. Максимально возможное использование такой лицензии может не только улучшить состояние индонезийского экспорта, но также положительно повлиять на благосостояние миллионов житеей Индонезии, которые зависят от успешности и доходности небольших коммерческих организаций, которые и доминируют в секторе производства и экспорта мебели.

Похожие сюжеты

Компания Knot & Ore начнет производить деревянную мебель амишей

Компания Knot & Ore начнет производить деревянную мебель амишей

Компания Knot & Ore, расположенная в штате Пенсильвания, США, является новым производителем деревянной мебели высочайшего класса. Она открыла новый мебельный завод , который будет производить оригинальную мебель амишей.

05.07.2017 22:23
Спрос на импортную мебель в Индонезии повышается

Спрос на импортную мебель в Индонезии повышается

Индонезия является наибольшим рынком в юго-восточной Азии. Отраслевая импортная торговля расширяется, так как количество заказов со стороны частного жилищного строительства, области офисной мебели и гостиничного сектора ощутимо увеличивается.

23.11.2015 21:40
В Польше растет спрос на мебель

В Польше растет спрос на мебель

В Польше увеличивается спрос на мебель и предметы обстановки. Розничная торговля постепенно утверждается, возникают оформительские центры. 

19.11.2015 21:58
Коротко:


Новое на сайте