В Берлинском техно-клубе «Berghain» размещена мебель из строительного бука

Первоначальное место встречи берлинских тусовок - клуб «Berghain» превратился в течение последних 12 лет в один из самых культовых техно-клубов во всем мире.

Бывшая теплоэлектроцентраль посредине между Кройцбергом и Фридрихсхайном была почти полностью освобождена для использования в качестве техно-клуба и предлагает теперь место на 4 этажах для настоящего клубного помещения, нескольких баров, темные комнаты и панорамный бар на верхнем этаже. Бесхитростный, серый железобетон, массивные железные лестницы и затемненные передняя части окон cоздают обстановку самых вожделенных вечеринок города.

С августа 2015 года, в настоящее время также часть Берхайна отделана строительным буком. Поводом стала «Поп-культура», трехдневный фестиваль, который привлек концертами, диджейскими сетами, литературными чтениями и дискуссиями более чем 10 000 посетителей. Тем не менее, музыкальным советом, организатором, обычная мебель для сидения в расчет не принималась. Для этого повода и, прежде всего для техно-клуба «Berghain», это должно было стать чем-то особенным, что нигде больше нельзя было найти: выбор пал на строительный бук, как экстремально прочный и эстетичный материал наилучшим образом подходящий для использования во время тусовок в Берлине.

Художественное проектирование мебели было поручено студии «Studio Karhard» в Берлине, столярные работы взяла на себя мастерская «Plan B». Хайке Бишофбергер, коренная жительница Берлина и мастер-столяр мастерской отметила: «строительный бук сразу же произвел впечатление: он исключительно хорошо обрабатывается, очень прочный, не коробится и таким образом подходит для изготовления мебели, которая должна многое выдержать. И это касается случая с техноклубом «Berghain».

Для фестиваля были сделаны в целом 48 больших и маленьких скамеек, которые благодаря специальной системе могут без проблем складываться и размещаться компактно. Дизайн объединяет функциональность с элегантным внешним видом: даже тогда, когда мебель очень грубо обработана, тонкие слои шпона придают скамейкам изысканный, изящный внешний вид. Таким образом, возникает полный напряжения контраст между обозримой архитектурой «Berghain» и внутренним оформлением, доминирующим над холодностью непокрытого железобетона.

До сих пор древесина как материал едва ли применялась в «Berghain»; существующие места для сиденья изготовлены преимущественно из бетона. Тем более организаторы и публика были в восторге от новой мебели, которая превосходно составляется и по мере надобности размещается соответствующим образом. Мебель из строительного бука и после фестиваля останется в Бергхайне.

Строительный бук обладает твердой и весьма прочной древесиной имеющей привлекательный внешний вид и однородную текстуру. Цвет бука может варьироваться от желтоватого до красновато-белого и имеет изысканный благородный оттенок. Бук используется в строительстве общественных зданий и жилых домов из бруса.

Похожие сюжеты

Европейская лицензия может помочь индонезийским экспортерам мебели выйти на мировой рынок

Европейская лицензия может помочь индонезийским экспортерам мебели выйти на мировой рынок

В Индонезии начали выдавать FLEGT-лицензии (Forest, Law Enforcement, Governance and Trade) еще в ноябре 2016 года. При наличии такой лицензии экспорт лесоматериалов из Индонезии может достичь рынков Евросоюза без необходимости для импортеров проводить соответствующие проверки.

28.07.2017 05:51
Экспорт малайзийской мебели продолжает расти

Экспорт малайзийской мебели продолжает расти

Согласно официальным данным, озвученным президентом Советом мебельной промышленности Малайзии (Malaysian Furniture Council), Чуа Чун Чай (Chua Chun Chai), можно ожидать рост экспорта малайзийской мебели на 8%, при этом стоимость экспорта может превысить десять миллиардов ринггит в текущем году.

24.07.2017 17:26
Производитель дачной мебели Poly-Wood создаст онлайн-каталог для потребителей

Производитель дачной мебели Poly-Wood создаст онлайн-каталог для потребителей

Современный рынок диктует свои правила, и именно поэтому известная и достаточно крупная компания-производитель популярной дачной мебели Поли-Вуд (Poly-Wood) создала новый вебсайт с онлайн-каталогом абсолютно всей выпускаемой продукции, которую теперь можно приобрести онлайн. Ранее эта компания реализовывала свою продукцию исключительно через представителей розничной торговли.

07.07.2017 20:10
Коротко:


Новое на сайте