Цех по выпуску паллетной заготовки запущен в работу в Тюменской области

ИА "Тюменская линия" сообщает о том, что в поселке Сетово Тобольского района Тюменской области состоялось открытие цеха по переработке мелкотоварной древесины в паллетную заготовку, которая будет использоваться для выпуска европоддонов. 
Данный цех входит в Группу компаний "Исток", которая занимается лесозаготовкой и переработкой древесины. На строительство данного цеха понадобилось порядка 10 миллионов рублей собственных денежных средств. 
Цех имеет расчетную производительность в одну смену 9 кубометров паллетной заготовки. В планы на год входит производство 1,8 тысячи кубометров. Благодаря освоению нового производства в регионе появилось 10 новых рабочих мест. На сегодняшний день работа планируется в одну смену, однако в перспективе - в две смены с увеличением численности работников. 
По словам гендиректора Группы компаний "Исток" Константина Пономарева, предприятие планирует развиваться и дальше.  Он также добавил, что в настоящее время уже куплено оборудование для производства самих поддонов, основными потребителями которых станет компания "Сибур". 
В планах предприятия на ближайшее будущее - наладка производства топливных гранул, основным сырьем для изготовления которых станут отходы деревопереработки. 

Похожие сюжеты

Новый завод по производству древесных гранул в Arkansas глазами должностных лиц в северной Minnesota

Новый завод по производству древесных гранул в Arkansas глазами должностных лиц в северной Minnesota

Группа предпринимателей International Falls откроет совершенно новый завод по производству древесных гранул за 230 миллионов долларов в Arkansas на этой неделе, что могло бы предложить план для экономического развития в северной части Minnesota.

20.11.2016 18:12
Реализация 60 проектов малого и среднего бизнеса ведется в ЛПК Тюменской обл.

Реализация 60 проектов малого и среднего бизнеса ведется в ЛПК Тюменской обл.

На сегодняшний день свыше 60 проектов малого и среднего бизнеса реализуются в лесопромышленном комплексе Тюменской области. Такую информацию сообщил глава департамента лесного комплекса Владимир Артановский.

15.02.2016 23:11
Биотопливная котельная запущена в работу на Тюменском фанерном заводе

Биотопливная котельная запущена в работу на Тюменском фанерном заводе

Тюменское фанерное предприятие ввело в эксплуатацию первую на территории региона энергоэффективную котельную, которая работает на древесных отходах.

16.12.2015 14:12
Коротко:


Новое на сайте