Алексей Пилецкий: 400 кубометров древесины ежемесячно

Вальщик леса может заготавливать до 400 кубических метров древесины ежемесячно. Каким образом?

Алексей Пилецкий, который недавно являлся сотрудником Кобринского опытного лесхоза, на данный момент работает как индивидуальный предприниматель в области заготовок древесины. Ежемесячно в среднем Алексей заготавливает около 400 кубических метром древесины. В таком случае, его доход очень неплохой - он составляет более тысячи долларов ежемесячно, учитывая расходы на обслуживание техники, а также топливо.

По словам Владимира Сацюка, который является помощником лесничего Дивинского опытно-производственного лесничества, а также сопровождающим по дороге к лесосеке, где работает на данный момент наилучший помощник лесхоза, Алексей Пилецкий, труд вальщика леса довольно сложный, и соответственно, оплачивается надлежащим образом.

Делянка 146-го квартала является ярким примером работы профессионала высокого класса, а также настоящего хозяина, т.к. на ней готовый к переработке круглый лес в сортиментах сложен аккуратными штабелями.

Работа в лесу всегда являлась мечтой Алексея. Поскольку свое детство он, по сути, провел в лесу, и после открытия вакансий в Кобринском опытном лесхозе из множества желающих на должность лесника был приглашен именно он. Конечно же не было предела радости Алексея! Лесником в Дивинском лесничестве он проработал восемь лет. Позже Алексею поступило предложение стать индивидуальным предпринимателем, и он решил попробовать. В первую очередь, порадовал потенциальный заработок. Добираться из-под Кобрина не ближний свет, но в убытке не остался.

На сегодняшний день Алексей заготавливает древесину, которая является главной статьей экспортных поставок лесхоза, а также тыхсырьем и дровами. Вальщик выкупил старый трактор МТЗ у сельхозпредприятия, на котором и занимается производством трелевкой древесины.

Ежедневно Алексей едет на свою делянку. До захода солнца он успевает заготовить около 40 кубометров древесины: свалить, распилить и вытрелевать. В зимнее время, как отмечает сам вальщик, работать еще комфортнее – не так жарко.

Самое главное это то, что Алексей знает, ради чего так упорно трудится, ведь количество заготовленных «кубов» пропорционально заработку.

Похожие сюжеты

Преимущества напольного покрытия из древесины «Einen Terrassenboden»

Преимущества напольного покрытия из древесины «Einen Terrassenboden»

Древесина для пола террасы «Einen Terrassenboden» имеет несколько преимуществ: она не становится настолько горячей на солнце как многие покрытия из камня и производит впечатление материала из натурального сырья. 

16.05.2016 22:06
Применение клена полевого

Применение клена полевого

Декоративная текстура древесины и многочисленные положительные качества полевого клена не установлены в значительной мере. По этой причине его древесина зачастую отправляется на дрова, но в клене полевом скрыто гораздо больше преимуществ.

27.11.2015 21:50
Информация о рынке древесины в Баварии

Информация о рынке древесины в Баварии

В третьем квартале 2015 года отчетливо ощущались последствия ураганного  циклона «Niklas» в Баварии. В основных областях южной Верхней Баварии и Швабии на переднем плане в течение последних месяцев находилась переработка буреломного леса. 

13.10.2015 21:29
Коротко:


Новое на сайте