Статус приоритетного получил Серовский инвестиционный проект

Инвестпроект, которые реализуется в Свердловской области предприятием ООО «Лесников», в середине октября от Минпромторга Российской Федерации получил статус приоритетного инвестиционного проекта с сфере освоения лесов федерального значения.

Приоритетными являются те инвестиционные проекты, которые направлены на создание и модернизацию объектов лесной инфраструктуры, куда входят лесные дороги, лесные склады и другие, а также лесоперерабатывающей инфраструктуры, которая включает в себя объекты переработки заготовленной древесины и иные лесные ресурсы, биоэнергетические объекты и другие, объем инвестиций в которые составляет минимум 300 миллионов рублей. Благодаря получению статуса приоритетного проекта гарантируется получение преференций в виде выделения лесного фонда, при этом не проводя аукцион, а также предоставляются льготы по оплате аренды лесных участков, размер которой составляет 50 %.

 

По словам Владислава Пинаева, который на сегодняшний день занимает должность министра промышленности и науки в Свердловской области, на данный момент на территории региона планируется реализация одновременно четырех инвестиционных проектов, которые имеют статус приоритетных в области освоения лесов. Общее количество инвестиций по данным проектам составляет 2,94 миллиардов рублей. Данные предприятия каждый год перерабатывают 1,86 миллионов кубометров древесины.

Согласно проекту ООО «Лесников» будет создано лесоперерабатывающее производство, которое имеет собственный цикл лесозаготовки на территории Свердловской области (поселок Красноглинный Серовского городского округа. Цель данного проекта – создать высокоэффективное производство, которое включает в себя завершенный цикл лесозаготовительных и лесовосстановительных работ, а также глубокую обработку дерева, производство биотоплива и древесного угля, которое позволит обеспечить производственные потребности алюминиевой промышленности, домостроения, а также реализации проектов в области энергетической эффективности. Инвестиции в данный проект составляют 500 миллионов рублей.

Похожие сюжеты

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми формируется лесопромышленный кластер

На территории Республики Коми идет создание лесопромышленного кластера, что и выступило в роли главного механизма поддержки инвестиционной деятельности в регионе. 

26.10.2016 07:35
«AR Packaging» приобретет «Maju Jaya Sarana Grafika» в Индонезии

«AR Packaging» приобретет «Maju Jaya Sarana Grafika» в Индонезии

«AR Packaging Group AB» сообщил о заключении юридически обязывающего соглашения с «PT Maju Jaya Sarana Grafika» (MJSG) по приобретению мажоритарного пакета акций компании.

19.10.2016 20:54
«Cyprium Partners» сообщила о новом инвестировании в «Paper Machinery Corporation»

«Cyprium Partners» сообщила о новом инвестировании в «Paper Machinery Corporation»

«Cyprium Partners», частная инвестиционная фирма, сообщила об инвестировании в субординированный долг «Paper Machinery Corporation» (PMC).

16.09.2016 19:36
Коротко:


Новое на сайте