Архангельскому ЦБК сегодня 74 года

Сегодня, 28 августа, Архангельский ЦБК отмечает свое 74-летие. Этот день в 1940 вошел в историю комбината, как день, когда впервые была произведена пробная варка целлюлозы и получена первая небеленая целлюлоза.

Архангельский ЦБК на сегодняшний день является одним из главных и лидирующих целлюлозно-бумажных предприятий на территории РФ, а история его берет свое начало в преддверии великой войны. За весь период существования комбината отмечаются только его взлеты, запуски новых предприятий, внедрение передовых технологий, получения наград и т.д. Традиция держаться на высоте осталась для комбината в моде и сегодня. Так, Архангельский ЦБК в настоящее время является одним из флагманов лесохимии Восточной Европы. Он специализируется на выпуске картон, и занимает первое место в данной деятельности, также производит целлюлозу сульфатную беленую, разнообразные виды бумаг, тетради, картонно-транспортную тару. АЦБК состоит в списке 300 предприятий федерального значения РФ и входит в топ-400 самых крупных отечественных компаний. АЦБК занимается реализацией проекта «Реконструкция производства картона», который Министерство промышленности и торговли Российской Федерации внесло в список приоритетных проектов для экономики страны.

На сегодняшний день комбинат инвестировал в проекты модернизации и реконструкции около 4,6 миллиардов рублей.

Также отметим, что на данный момент Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат стремится покорять новые вершины своего развития. У него есть все необходимое, чтобы осуществить успешный прорыв, - это и замечательный коллектив, состоящий из высококвалифицированных специалистов, инициативный менеджмент, модернизированные производственные фонды, новые высокотехнологичные проекты. Благодаря всему этому комбинат сможет успешно реализовать свой весь имеющийся потенциал, не смотря на условия жесточайшей конкуренции. И сегодня, 28 августа, сотрудники поздравляют с праздником свой любимый Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат.

Похожие сюжеты

Горностаевая черемуховая моль "бушует" в Архангельске

Горностаевая черемуховая моль "бушует" в Архангельске

На протяжении нескольких лет на архангельскую черемуху нападают гусеницы горностаевой черемуховой моли. Работники филиала "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Архангельской области" во время реализации всероссийской акции "Спасем деревья России от вредителей леса", которая проводится в Год экологии, решили выяснить причины резкого увеличения численности гусениц и определить методы ликвидации вредителя. Ведь еще 10 лет назад такой проблемы на территории Архангельского региона не было. Моль могла появиться вследствие изменения климата, которое оказало влияние на распространение черемуховой моли на более северные территории.

12.08.2017 13:19
Производство целлюлозы по варке на Архангельском ЦБК увеличится до 1 млн т

Производство целлюлозы по варке на Архангельском ЦБК увеличится до 1 млн т

По данным сообщения пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области, в Архангельске прошло рабочее заседание губернатора региона Игоря Орлоа и председателя совета директоров АО "Архангельский ЦБК" Хайнца Циннера. 

21.07.2016 06:42
В конкурсе РСПП в номинации «За экологическую ответственность» победил Архангельский ЦБК

В конкурсе РСПП в номинации «За экологическую ответственность» победил Архангельский ЦБК

Во Всероссийском конкурсе Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2015» в номинации «За экологическую ответственность» одержало победу ОАО «Архангельский ЦБК».

24.03.2016 08:26
Коротко:


Новое на сайте