В тендере на модернизацию цеха каустизации и регенерации извести Архангельского ЦБК победила Valmet

Тендер на улучшение цеха каустизации и регенерации извести (ЦКРИ-3) производства целлюлозы ОАО «Архангельский ЦБК» был проведен Pulp Mill Holding в австрийской столице 27 января текущего года.

По словам советника по инвестиционной деятельности Pulp Mill Holding Владимира Крупчака, корпорация Valmet одержала в данном конкурсе победу.

На участке каустизации ЦКРИ-3 заменят существующие фильтры белого щелока, а также фильтры промывки шлама белого щелока, кроме того, будет произведена установка нового гасителя-классификатора и др.

Модернизация будет проведена с целью замены оборудования, которое устарело как физически, так и морально, а также увеличения производительности по белому щелоку, в дальнейшем также будет заменен варочный котел, а также реализована ступень кислородно-щелочной делингнификации.

Как отметил Владимир Крупчак, это будет первый этап модернизации цеха по изготовлению целлюлозы Архангельского ЦБК. На втором этапе будет реконструирована известерегенерационная печь для того, чтобы увеличить производительность по извести.

Общая стоимость оборудования составляет 8,2 миллионов евро.

Вместе с этим тендером в столице Австрии также прошел тендер по реконструкции КДМ-2. Однако, победитель до сих пор остается неизвестным.

Похожие сюжеты

Киевский КБК получит новый янки-цилиндр компании Valmet

Киевский КБК получит новый янки-цилиндр компании Valmet

Корпорация Valmet выпустит сушильный цилиндр для замены уже существующего сушильного цилиндра на Киевском картонно-бумажном комбинате, расположенном в г. Обухов Киевской области. Замена цилиндра будет произведена в рамках проекта по реконструкции бумагоделательной машины.

05.09.2016 14:16
«Valmet» поставит оборудование электростанции «Turun Seudun Energiantuotanto Oy» в Наантали, Финляндии

«Valmet» поставит оборудование электростанции «Turun Seudun Energiantuotanto Oy» в Наантали, Финляндии


«Valmet» поставит систему автоматизации электростанции в Наантали, Финляндии, принадлежащей компании «Turun Seudun Energiantuotanto Oy».

03.09.2015 12:32
Комбинат Stora Enso будет оборудован системами автоматизации Valmet

Комбинат Stora Enso будет оборудован системами автоматизации Valmet

Предприятие Stora Enso, расположенное в финском Варкаусе, оформило заказ компании Valmet на приобретение анализаторов и систем автоматизации.  

25.08.2015 07:19
Коротко:


Новое на сайте