Лесной комплекс Тюменской области приуспевает в развитии

На днях в областном центре «Семья» состоялась встреча губернатора Тюменской области Владимира Якушева с ветеранами в рамках проекта «Ровесник региона: Тюменская область – 70 лет вместе». В ходе данной встрече Владимир Якушев сообщил, что региональное правительство особое внимание уделяет развитию лесной и лесоперерабатывающей промышленности.

В своем выступлении губернатор Тюменской области также сообщил о том, что в работе в данном направлении уже есть некоторые успехи. Так, немногим ранее самый ценный лес подвергался незаконной вырубке и вывозу за пределы региона, при этом без уплаты налогов. Одним словом, лес разворовывали. На сегодняшний день, в процессе активной работы с лесопользователями, руководство региона в конце концом смогло навести в данной области некий порядок, не смотря на то, что сделать это было достаточно непросто, и пришлось столкнуться с целым рядом проблем. Теперь же границы делян имеют четкие границы, также полностью держится на контроле количество срубленного леса и автор рубки. Также четко отслеживается транспортировка и реализация лесного богатства региона. Необходимо отметить, что в течении последних нескольких лет было проведено множество лесоустроительных работ.

Владимир Якушев также отметил, что на территории региона осуществляется реализация лесных насаждений только на 25%. Все остальное подвержено гниению на корню, как говорится. Естественно, это не по-хозяйски. Однако, региональное правительство ведет активную деятельность относительно реализации инвестиционных проектов в области переработки древесины. Некоторые подобные проекты уже реализованы. В течении последних пары лет известной на территории региона компанией «Загрос» были открыты два лесоперерабатывающих предприятия. Также появилось предприятие, занимающееся переработкой леса на территории Голышмановского района. Там была проблема, но ее удалось решить и на сегодняшний день предприятие процветает. Для Голышманово данное производство является достаточно приличным, его штат насчитывает 70 сотрудников. Он является хорошим примером малой индустриализации.

Похожие сюжеты

Цех по выпуску паллетной заготовки запущен в работу в Тюменской области

Цех по выпуску паллетной заготовки запущен в работу в Тюменской области

ИА "Тюменская линия" сообщает о том, что в поселке Сетово Тобольского района Тюменской области состоялось открытие цеха по переработке мелкотоварной древесины в паллетную заготовку, которая будет использоваться для выпуска европоддонов. 

14.09.2016 14:15
Биотопливная котельная заработала на Тюменском фанерном предприятии

Биотопливная котельная заработала на Тюменском фанерном предприятии

Официальный запуск в работу новой котельной с выработкой перегретого пара Тюменским фанерным предприятием состоялся 24 августа текущего года. Стоит сказать, что выработанный перегретый пар предназначен для паротурбинной установки.

26.08.2016 22:19
Лесопильный цех запущен в работу на предприятии в Тюменской области "Варвара"

Лесопильный цех запущен в работу на предприятии в Тюменской области "Варвара"

Реализация масштабного инестпроекта завершена лесопромышленным предприятием "Варвара", расположенного в одноименной деревне Ярковского района Тюменской области. 

03.06.2016 10:35
Коротко:


Новое на сайте