Назван лучший вальщик леса Тюменской области

В прошлую субботу прошли соревнования регионального этапа конкурса вальщиков леса с моторными пилами. Инициатором данного соревнования стал департамент лесного комплекса Тюменской области. Данное мероприятие состоялось в рамках проекта Уральского федерального округа «Славим человека труда!». Местом проведения конкурса стал промышленный участок ЗАО «Загрос», который находится в поселке Комсомольский на территории Заводоуковского района.

За звание лучшего вальщика леса состязались шесть участников, возраст которых находился в диапазоне от 30 до 50 лет. Это были сотрудники пяти лесоперерабатывающих предприятий, которые находятся на территории Тюменского, Исетского, Ярковского, а также Заводоуковского районов. Основные требования к кандидатам заключались в следующем: каждый из участников должен был иметь профессиональный стаж минимум три года, высокие показатели качества выполняемой работы, а также не иметь нарушений дисциплины и требований по охране труда.

Конкурс состоял из пяти этапов, которые включали в себя валку деревьев, обрезку сучьев, подготовку бензопилы к работе, раскряжевку комбинированным резом, а также точность распиливания. В составе жюри были высококвалифицированные специалисты лесной промышленности. Очки можно было получить за время, точность, а также качество выполнения упражнений, штрафные же очки получались в том случае, если было зафиксировано нарушение правил техники безопасности, технологические упущения.

По итогам конкурса лучшим вальщиком леса признан Сергей Красиков, сотрудник ООО «Лесные ресурсы». На втором месте оказался представитель этой же компании – Евгений Красиков. Третье место занял Владимир Морденко, сотрудник ЗАО «Заводоуковскагрострой». Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы. Также условиями конкурса были предусмотрены денежные премии в размере от 20 до 40 тысяч рублей.

В данной отрасли конкурсы профессионального мастерства не проходили с советских времен. На данный момент подобные конкурсы были проведены в ХМАО-Югре и Курганской области.

Похожие сюжеты

Цех по выпуску паллетной заготовки запущен в работу в Тюменской области

Цех по выпуску паллетной заготовки запущен в работу в Тюменской области

ИА "Тюменская линия" сообщает о том, что в поселке Сетово Тобольского района Тюменской области состоялось открытие цеха по переработке мелкотоварной древесины в паллетную заготовку, которая будет использоваться для выпуска европоддонов. 

14.09.2016 14:15
Биотопливная котельная заработала на Тюменском фанерном предприятии

Биотопливная котельная заработала на Тюменском фанерном предприятии

Официальный запуск в работу новой котельной с выработкой перегретого пара Тюменским фанерным предприятием состоялся 24 августа текущего года. Стоит сказать, что выработанный перегретый пар предназначен для паротурбинной установки.

26.08.2016 22:19
Лесопильный цех запущен в работу на предприятии в Тюменской области "Варвара"

Лесопильный цех запущен в работу на предприятии в Тюменской области "Варвара"

Реализация масштабного инестпроекта завершена лесопромышленным предприятием "Варвара", расположенного в одноименной деревне Ярковского района Тюменской области. 

03.06.2016 10:35
Коротко:


Новое на сайте