В октябре будет рассмотрено дело о банкротстве Соломбальского лесопильно-деревообрабатывающего комбината

Представители коллектива «Соломбальского лесопильно-деревообрабатывающего комбината» встретились с руководством предприятия. На встрече были оговорены перспективы комбината на фоне судебного процесса о признании его банкротом.

В середине сентября текущего года Арбитражный суд Архангельской области зарегистрировал заявлении, в котором ОАО «Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат» признавался банкротом. Данное предприятие пошло на банкротство с целью оздоровления.

После распространения информации о банкротстве, директор комбината Александр Трифонов организовал встречу с представителями коллектива, а также с Алексеем Костиным, который является председателем Архангельской областной организации профсоюза работников лесных отраслей.

Сергей Костин отмечает, что, по словам директора комбината, подача в суд заявления о банкротстве предприятия было после завершения анализа финансово-хозяйственной деятельности комбината. Благодаря такому шагу комбинат пройдет финансовое выздоровление, а также удастся ослабить кредиторскую нагрузку. С другой стороны, такой ход даст возможность сохранить производственную деятельность комбината.

На сегодняшний день на Соломбальском ЛДК в работе задействовано 1100 человек. Информация о сокращениях штата или же о переводе коллектива на сокращенный график работы не подтверждается ни начальством предприятия, ни профсоюзом.

Алексей Костин заявляет, что предприятие не имеет задолженности по заработной плате.

17 октября состоится первое судебное заседание, на котором будет рассмотрено дело Соломбальского ЛДК. Северный округ города Архангельска рискует остаться без промышленных предприятий в том случае, если развитие событий пойдет неблагоприятно. Также данное банкротство может повлиять на судьбу леспромхозов, которые состоят в сфере влияния СЛДК, которые являются чуть ли не единственными работодателями в местах их деятельности.

По словам Алексея Костина настоящие события, которые происходят на СЛДК, не могут не настораживать сотрудников комбината. В худшем случае произойдет полная остановка деятельности комбината, что приведет к вопросу о поисках работы сотрудников Соломбаевского ЛДК. Некоторые работники в связи с их квалификацией не смогут обнадеживаться успешными поисками. Примером являются рамщики, которые смогут найти работу только на двух аналогичных предприятиях в регионе: Архангельском ЛДК-3 и производстве в Онеге. Узкопрофильным специалистом с поиском работы будет гораздо проще.

Похожие сюжеты

«DeZURIK» выпустил руководство по выбору клапанов

«DeZURIK» выпустил руководство по выбору клапанов

Ведущий производитель клапанов «DeZURIK»/APCO/Hilton» выпустил новое руководство по выбору клапанов для целлюлозно-бумажной промышленности.

04.07.2016 19:02
План реорганизации «Verso» подтвердил суд по делам о банкротстве

План реорганизации «Verso» подтвердил суд по делам о банкротстве

Корпорация «Verso» завершила еще один важный этап по выходу из банкротства, план реорганизации был подтвержден судом США по делам о банкротстве.

28.06.2016 21:46
«Verso» расторг контракт с «Expera Specialty Solutions»

«Verso» расторг контракт с «Expera Specialty Solutions»

Корпорация «Verso» сообщила о том, что суд по делам о банкротстве в соответствии с разделом 11 уполномочил «Verso» разорвать контракт на поставку бумаги специального назначения с «Expera Specialty Solutions». 

30.05.2016 21:13
Коротко:


Новое на сайте