Владимир Артановский назначен главой Департамента лесного комплекса Тюменской области

В администрации Тюменской области произошли новые кадровые перестановки. Главой Департамента лесного комплекса назначен Владимир Артановский. Экс-директор Денис Мамонтов, который был назначен на должность директора в 2012 году, перешел на другую работу. Подробности неизвестны.

В пресс-службе сообщили, что Владимир Артановский приступил к выполнению своих обязанностей. В прошлом году бывший заместитель директора структуры Александр Пайвин попал под следствие, что вызвало скандал в департаменте. Обвинительное заключение, после которого дело ушло в суд, было утверждено прокурором в октябре 2013 года. Пайвин обвиняется в совершении преступлений, которые предусмотрены ст. 290 ч. 4 и 5 (а именно в получении взятки, совершенное в крупном размере), а также ст.30 ч. 3 и ст. 290 ч. 5 и 6 (покушение на получение взятки, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Согласно версии следствия, один из директоров тюменских лесозаготовительных предприятий воспользовался предоставленными услугами чиновника. В связи с тем, что департамент лесного комплекса оформил неправильно документы, несколько лет оно не имело возможности зарегистрировать договоры аренды лесных участков, которые были подписаны с департаментом еще в 2007 году. Также предприятием не могли быть использованы арендованные им участки, а также не могла быть осуществлена заготовка леса, из-за отсутствия регистрации. Таким образом, к Пайвину обратился директор компании с просьбой помочь в решении сложившейся ситуации.

В ответ на что, чиновник от руководителя потребовал автомобиль Lexus LX470, стоимость которого составляет 1,6 миллионов рублей. По мнению следствия, Пайвин уже не первый раз вымогает взятки у руководителей отдела одного из лесхозов и трех начальников лесхозов – в 2012 – 2013 годах за продление с ними контрактов чиновник вымогал взятки, размер которых от 1 до 1,5 миллионов рублей. Те, кто своевременно не оплатил определенную сумму, покинули свои должности.

В 2013 году правоохранительные органы все же задержали чиновника и впоследствии арестовали. Благодаря чему многие руководители лесхозов смогли сохранить свои должности без взяточничества. 8 уголовных и 14 административных дел всего было возбуждено правоохранительными органами по факту нарушений в лесной отрасли.

Похожие сюжеты

Цех по выпуску паллетной заготовки запущен в работу в Тюменской области

Цех по выпуску паллетной заготовки запущен в работу в Тюменской области

ИА "Тюменская линия" сообщает о том, что в поселке Сетово Тобольского района Тюменской области состоялось открытие цеха по переработке мелкотоварной древесины в паллетную заготовку, которая будет использоваться для выпуска европоддонов. 

14.09.2016 14:15
Биотопливная котельная заработала на Тюменском фанерном предприятии

Биотопливная котельная заработала на Тюменском фанерном предприятии

Официальный запуск в работу новой котельной с выработкой перегретого пара Тюменским фанерным предприятием состоялся 24 августа текущего года. Стоит сказать, что выработанный перегретый пар предназначен для паротурбинной установки.

26.08.2016 22:19
Лесопильный цех запущен в работу на предприятии в Тюменской области "Варвара"

Лесопильный цех запущен в работу на предприятии в Тюменской области "Варвара"

Реализация масштабного инестпроекта завершена лесопромышленным предприятием "Варвара", расположенного в одноименной деревне Ярковского района Тюменской области. 

03.06.2016 10:35
Коротко:


Новое на сайте