«Fabio Perini» и «Sofidel Group» подписали соглашение о партнерстве

«Fabio Perini Group», мировой лидер в упаковочной промышленности и «Sofidel Group», один из ведущих мировых производителей бумажной продукции для бытовых целей подписали соглашение о техническом и коммерческом партнерстве.

Целью соглашения является применение инновационной технологии, заключающейся в применении системы одновременной намотки четырех рулонов разработанной и созданной группой «Perini». После периода изучения и проектирования концепция перемотки прошла пробные испытания на экспериментальной установке уменьшенного масштаба. Оборудование было запущено в промышленное производство после успешного подтверждения эффективности концепции намотки на экспериментальной машине.

Группа «Fabio Perini» и «Sofidel» создали совместную команду экспертов с целью осуществления технологического прогресса, проектирования и создания решений, которые будут включены в серийное производство с применением инновационного намоточного устройства. Отличительные преимущества оборудования очевидны в отношении качества продукции и простоты эксплуатации.

Инновационная система намотки улучшает качество конечного продукта как в плане лучшего результата тиснения (оформление рулона) так и сохранения объема конечной продукции. Современная технология намотки позволяет использовать одинаковое количество бумаги для производства рулонов имеющих больший диаметр и изготовления рулона аналогичного диаметра, но с более тонкой бумагой.

Новый метод намотки также способен снизить производственные затраты за счет усовершенствованного интерфейса оперативного контроля и упрощенных функций по изменению продукции. Эта инновационная технология также значительно повышает стандарты безопасности.

«Мы рады заключению этого соглашения, которое вознаграждает наши усилия, направленные на разработку новых технологических решений», говорит Стефано Ди Санто, главный исполнительный директор «Perini Group». «Группа «Sofidel» твердо убеждена в способности нашей технологии соответствовать тенденциям глобального рынка. В дальнейшем мы намерены совершенствовать функции нового перемоточного оборудования, обеспечивая «Sofidel Group» эффективный рост конкурентоспособности, направленной на расширение своего присутствия на европейских и североамериканских рынках».

«Соглашение о партнерстве между нашими компаниями являлось естественной кульминацией исторически сложившегося сотрудничества, характеризующегося совместными разработками проектов в прошлом, насчитывающих почти 50 лет непрерывной взаимной поддержки. «Fabio Perini Group» и «Sofidel Group» полагают, что это партнерство представляет собой еще одно подтверждение обоснованности сделанного стратегического выбора», отметили Луиджи Лазаречи, главный исполнительный директор и Эми Стефани, президент «Sofidel Group».

Компании планируют организовать объединенный персонал техников с целью изучения инновационных решений применяемых в серийном производстве нового перемоточного оборудования компании «Perini».

«Sofidel Group» была основана в 1966 г. и в данное время функционирует в 13 странах. Компания стремится к повышению качества производственных процессов, проводит социальные и природоохранные мероприятия, осуществляет инвестиции в сообщества, с которыми сотрудничает.

Структура обслуживания клиентов «Fabio Perini» сосредоточена на установлении долгосрочных отношений со своими коммерческими партнерами с целью взаимного повышения эффективности деятельности компании и клиентов, пользующихся ее услугами.

Похожие сюжеты

100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

О данном решении было объявлено во время «FSC Friday», ежегодного события, организованного Лесным попечительским советом с целью повышения осведомленности среди предприятий и потребителей в отношении ответственного лесоуправления.  

30.09.2016 20:49
«Tieto» поддерживает преобразование «Ahlstro»

«Tieto» поддерживает преобразование «Ahlstro»

«Tieto» и «Ahlstrom» заключили соглашение о гибком и быстром реагировании на деловые потребности «Ahlstrom».  

05.05.2016 21:30
Польское предприятие Sofidel оборудуют техникой Valmet

Польское предприятие Sofidel оборудуют техникой Valmet

Компания Sofidel заказала у финской компании Valmet  линию по изготовлению санитарно-гигиенической бумаги Advantage NTT 200.

03.03.2016 18:24
Коротко:


Новое на сайте