100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

О данном решении было объявлено во время «FSC Friday», ежегодного события, организованного Лесным попечительским советом с целью повышения осведомленности среди предприятий и потребителей в отношении ответственного лесоуправления.

100% санитарно-гигиенической бумаги в потребительском секторе «Sofidel Group» известной в Италии своим брендом Regina – в Италии, Великобритании, Испании, Франции и странах Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды и Люксембург) будет иметь маркировку цепи поставок FSC.

Об этом решении сообщалось во время «FSC Friday», международного ежегодного события, главным спонсором которого в Италии является «Sofidel».

Лесной попечительский совет является независимой мировой, некоммерческой организацией, занимающейся продвижением ответственного управления лесами во всем мире и основанной в 1993 году. Его сертификация цепи поставок входит в число самых распространенных в мире.

Событие в Италии произошло в парке «Natura Viva», Буссоленго (Вероне), главном центре защиты и сохранения биоразнообразия, продвигающем многие виды деятельности и инициативы, а также повышающем осведомленность среди граждан относительно ответственного управления лесами.

По этому случаю «Sofidel» распределила коммуникационные материалы, касающиеся ее собственной приверженности защите экологических ресурсов и продвижения устойчивого развития.

Группа всегда рассматривала устойчивость как рычаг стратегического роста, охватывающий философию «меньше значит больше», направленную на производство продукции с ограниченным углеродным следом и более высоким уровнем производительности.

Похожие сюжеты

«Sofidel» запустит две машины «Valmet» Advantage NTT 200

«Sofidel» запустит две машины «Valmet» Advantage NTT 200

Луиджи Лазаречи, генеральный директор «Sofidel Group», сообщил во время своей вступительной речи на семинаре Североамериканской конференции RISI в Сан-Диего, США, что в подразделении «Sofidel» будут запущены две бумагоделательные машины.

06.10.2016 21:24
Киевский КБК получит сертификат FSC

Киевский КБК получит сертификат FSC

Сертификационный аудит по проверке соответствия внедренной системы отслеживания цепочки поставок древесной продукции от производителя до конечного потребителя согласно требованиям стандарта FSC—STD-40-004 Стандарт сертификации цепочки поставок прошел Киевский картонно-бумажный комбинат, расположенный в городе Обухов на территории Киевской области.

23.09.2016 22:17
«Sofidel» выступила на форуме «La Fabbrica del Vapore» в Милане

«Sofidel» выступила на форуме «La Fabbrica del Vapore» в Милане

Об истории устойчивого роста основанной в Лукке группы по производству бумаги, известной в Италии, в частности благодаря ее бренду Regina, сообщалось во время мероприятия, объединяющего промышленные и розничные учреждения для обсуждения темы прозрачности и информированности потребителей.

23.09.2016 20:47
Коротко:


Новое на сайте