«Stock Building Supply Holdings» и корпорация «Building Materials» сообщили об объединении

Корпорация «Stock Building Supply Holdings» и «Building Materials Holding» сообщили о подписании окончательного соглашения о слиянии, в рамках которого обе компании объединятся с целью осуществления фондовой сделки.

В рамках транзакции будет создана организация, являющаяся ведущим поставщиком пиломатериалов, диверсифицированных строительных изделий и строительных услуг. Доходы обеих компаний составили $2,7 млрд. в 2014 году. Объединенные компании также планируют реализовать продукцию улучшенного качества, разрабатывать сервисные предложения и расширить деятельность с точки зрения географического охвата. Новая компания намерена осуществлять сбыт продукции в привлекательных, быстро развивающихся регионах США, реализовать инновационный технологический потенциал и применить глубокие знания отраслевой специфики.

«Мы ожидаем, что стратегическое слияние корпораций обеспечит значительные преимущества клиентам, акционерам, поставщикам и единомышленникам обеих организаций. Ожидается, что продолжающееся восстановление жилищного рынка США сгенерирует высокий спрос на строительные материалы, услуги и решения. Мы полагаем, что «Stock Building Supply Holdings» и «Building Materials Holding» обрели более широкие возможности капитализации», говорит Джефф Ри, президент и главный исполнительный директор «Stock Building Supply».

«Stock Building Supply» предлагает широкий ассортимент продукции, в том числе пиломатериалы, столярные изделия, двери, напольное покрытие, окна, строительные детали, конструктивные изделия из древесины, фермы, стеновые панели и другую интерьерную продукцию. Компания является ведущим поставщиком строительных изделий для профессиональных домостроительных предприятий и подрядчиков США и стремится предоставить исключительное качество обслуживания клиентам, которые занимаются строительством одноквартирных и многоквартирных домов, ремонтом, реконструированием и строительством коммерческой недвижимости.

Компания была основана в 1922 году под названием «Carolina Builders Corporation» в г. Рейли, штате Северная Каролина. В 1993 году была сформирована холдинговая компания, которая вскоре сгенерировала годовые доходы в размере $1 млрд. Название компании изменилось в 2003 году с целью отразить национальное присутствие. В мае 2009 года «Gores Group», частная инвестиционная компания, сосредоточенная на приобретении контрольных пакетов акций зрелых и развивающихся компаний, приобрела контрольный пакет акций корпорации «Stock Building Supply». Благодаря деловой и финансовой хватке «SBS» преобразована в более целенаправленную и инновационную корпорацию со стратегическим месторасположением в США. В настоящее время 14 производственных объектов компании, сертифицированы Лесным попечительским советом поскольку применяют сырьевые материалы, поставляемые из ответственно управляемых лесных территорий.

Основанная в Бойсе, штате Айдахо «Building Materials & Construction», является американской компанией предоставляющей материалы и услуги в области строительства, в частности проводит строительно-монтажные работы в 88 организационных единицах. Компания реализует свою продукцию на 16 рынках в 10 штатах. Персонал «BMC» насчитывает 5000 сотрудников. Компания выпускает пиломатериалы для настилов, композитные древесные материалы, изделия для отделки помещений, профилированные погонажные изделия, материалы для кровли и другую продукцию, предлагает дизайнерские решения своим клиентам. Кроме того, «BMC» имеет 88 мест ведения торгово-промышленной деятельности в 10 штатах и на 14 рынках, преимущественно в западной и южной части США.

Похожие сюжеты

 «Northern Pulp Nova Scotia проведет отключение на техобслуживание

«Northern Pulp Nova Scotia проведет отключение на техобслуживание

Корпорация «Northern Pulp Nova Scotia» начнет ежегодное отключение на техническое обслуживание 10 сентября.

12.09.2016 21:02
 «Xerium» построит предприятие в Чили

«Xerium» построит предприятие в Чили

Корпорация «Xerium Technologies», ведущий мировой поставщик промышленных потребительских продуктов и услуг сообщил о планах по созданию нового меловального вала и объекта по производству механического оборудования, расположенного в Консепсьоне, Чили.

30.04.2016 22:17
«SCA» приобретет корпорацию «Warsau Paper»

«SCA» приобретет корпорацию «Warsau Paper»

«SCA», ведущая мировая компания, выпускающая гигиеническую и древесную продукцию, сообщила о намерении приобрести «Warsau Paper» по цене $10,25 за акцию. 

14.10.2015 20:56


Новое на сайте