«SCA» приобретет корпорацию «Warsau Paper»

«SCA», ведущая мировая компания, выпускающая гигиеническую и древесную продукцию, сообщила о намерении приобрести «Warsau Paper» по цене $10,25 за акцию.

В общей сложности «SCA» заплатит наличными 513 млн. долларов, что составляет примерно 4,2 млрд. шведских крон. Совет директоров обеих компаний единогласно одобрил окончательное соглашение об объединении организаций.

«Warsau Paper» является одной из крупнейших компаний в Северной Америке, выпускающих бумагу санитарно-гигиенического назначения. Имея примерно 900 сотрудников, компания производит и реализует санитарно-гигиеническую продукцию посредством своих брендов Artisan™, DublNature®, DublSoft® и EcoSoft®. Передовая технология «Warsau Paper» и производственная гибкость позволяют изготовлять бумажную продукцию исключительно из переработанной бумаги, что в дальнейшем будет способствовать реализации усилий «SCA», направленных на создание экологически чистой продукции и повысит приверженность принципам устойчивости. Совместные операции предоставят клиентам доступ к полному ассортименту высококачественной гигиенической продукции. После завершения приобретения «SCA» продолжит выполнять условия существующих контрактов и программ компании «Warsau Paper». 

«SCA» является ведущим мировым поставщиком санитарно-гигиенической продукции, выпускаемой под брендом Tork®. Приобретение «Warsau Paper» является отличной стратегической целью и укрепляет присутствие компании в Северной Америке. Ассортимент продукции «Warsau Paper» дополняет предложения «SCA» в Северной Америке и предоставляет доступ к высококачественной продукции в этом регионе. Мы ожидаем, что приобретение позволит сгенерировать прибыль для «SCA» и наших клиентов», говорит Магнус Грос, президент и главный исполнительный директор «SCA».

«Наш совет провел тщательное исследование всех возможностей «Warsau Paper» и определил, что предложение «SCA» будет иметь большую ценность и в интересах компании, а также акционеров. Эта сделка является доказательством успешной деятельности нашей команды сотрудников и намерения создать сильную организацию. Наши клиенты получат преимущества от расширенного ассортимента продукции и услуг компании», отметил Майкл Бурандт, председатель и главный исполнительный директор «Warsau Paper».

Компания «Warsau Paper» сообщила о продажах за первый квартал текущего года, составивших 175 млн. долларов (1,5 млрд. шведских крон), показатель EBITDA достиг $32 млн., операционные доходы составили $11 млн.

Ожидается, что приобретение позволит сгенерировать годовые доходы в размере примерно $40 млн. Затраты на реструктуризацию достигнут примерно 50 млн. долларов.

Завершение сделки подлежит одобрению акционеров и регулирующих органов «Warsau Paper». Совет компании рекомендует своим акционерам голосовать за приобретение «SCA». Завершение сделки запланировано на первый квартал 2016 года.

«SCA» является ведущим мировым производителем санитарно-гигиенической и древесной продукции. Компания осуществляет продажи примерно в 100 странах, включая ведущие мировые бренды «TENA» и «Tork», а также региональные бренды, такие как Libero, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo и Vinda. Являясь крупнейшим европейским производителем лесной продукции «SCA» уделяет значительное внимание устойчивому лесопользованию. Численность персонала компании составляет примерно 44 000 сотрудников. Продажи «SCA» в 2014 году достигли примерно 11,4 млрд. евро. Компания была учреждена в 1929 году, штаб-квартира расположена в Стокгольме, Швеции. Компания котируется на фондовой бирже «NASDAQ OMX».

Похожие сюжеты

Два французских предприятия SCA будут модернизированы

Два французских предприятия SCA будут модернизированы

В планы шведской компании SCA входит проведение работ по модернизации двух своих французских заводов. Целью данного плана является понижение производственных издержек и увеличение конкурентоспособности SCA. 

22.09.2016 12:40
 «Northern Pulp Nova Scotia проведет отключение на техобслуживание

«Northern Pulp Nova Scotia проведет отключение на техобслуживание

Корпорация «Northern Pulp Nova Scotia» начнет ежегодное отключение на техническое обслуживание 10 сентября.

12.09.2016 21:02
 «SCA» продолжает улучшать эффективность производства бумаги в Европе

«SCA» продолжает улучшать эффективность производства бумаги в Европе

В целях дальнейшего повышения эффективности и конкурентоспособности своей деятельности в области санитарно-гигиенической бумаги «SCA» принял решение об осуществлении мер по реструктуризации на своих заводах в Хондоу Вилле и Сент-Этьен-дю-Рувре, Франции.  

05.09.2016 18:05
Коротко:


Новое на сайте