Заказники Приморья подписали меморандум о сотрудничестве с зарубежными зоозащитниками

Заказники Приморского края ведут совместную работу с иностранными коллегами в сфере охраны редких животных и животных, виды которых на грани исчезновения. Между департаментом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и главным управлением лесной промышленности провинции Хейлунцзян уже состоялось подписание меморандума о сотрудничестве по охране амурского тигра и дальневосточного леопарда.

Отметим, что департамент охотничьего надзора Приморского края не имеет никакого отношения к заповедникам и национальным паркам региона, поскольку они относятся к особо охраняемым природным территориям федерального значения.

По словам главы департамента по охрану, контролю и регулированию использования объектов животного мира Владимира Васильева в планы заказников регионального значения входит сотрудничество с иностранными коллегами в сфере охраны редких и исчезающих видов диких животных.

Необходимо сказать, что Приморскому краю принадлежит пальма первенства среди субъектов РФ по количеству животных и растений, которые занесены в Красные книги разных уровней. Только одних млекопитающих, которые занесены в Красные книги, в Приморском крае насчитывается около 33 видов.

 

Похожие сюжеты

«CanforPulp» и «Licella Fibre Fuels» заключили соглашение о совместном сотрудничестве

«CanforPulp» и «Licella Fibre Fuels» заключили соглашение о совместном сотрудничестве

«Licella Fibre Fuels Pty Ltd.» и «Canfor Pulp Products Inc» через свою дочернюю компанию «Canfor Pulp Ltd.» подписали соглашение о создании совместного предприятия под названием «Licella Pulp Joint Venture».

31.05.2016 21:38
Договор о сотрудничестве подписали ГК "Титан" и ГКУ "Архангельскавтодор"

Договор о сотрудничестве подписали ГК "Титан" и ГКУ "Архангельскавтодор"

Группа компаний "Титан", которая является генеральным поставщиком лесосырья на Архангельский ЦБК, с ГКУ "Дорожное агентство "Архангельскавтодор" подписала договор о сотрудничестве. 

30.05.2016 05:21
«EGGER» сотрудничает с «Horatec»

«EGGER» сотрудничает с «Horatec»

С 1994 года производитель поделочной древесины EGGER обслуживает рынок готовых элементов мебели и в течение последних лет стал успешным поставщиком комплексных решений в этой области продукции. 

29.05.2016 21:07
Коротко:


Новое на сайте